Новости

Совет глав в новом составе

Совет глав в новом составе
03 декабря 2019


В поселке Сиверский на базе МУП ЖКХ «Сиверский» прошло первое после выборов в органы местного самоуправления заседание совета глав администраций городских и сельских поселений Гатчинского района.

Глава администрации Гатчинского района Людмила Нещадим представила руководителей администраций и обратилась с напутственными словами.

«Поздравляю глав поселений и глав администраций со вступлением в должность. У нас нет никаких вариантов, кроме как единой сплоченной командой успешно в пятилетний период решить те задачи, которые стоят перед каждым поселением. Сейчас наша задача выполнить в полном объеме все взятые на себя обязательства перед жителями. Желаю каждому и всей нашей команде результативной, эффективной, плодотворной работы», - сказала Людмила Нещадим.

Всего по Гатчинскому району выдвинулось 515 кандидатов, был зарегистрирован 481 кандидат, из них 370 – партийных и 111 – самовыдвиженцев. По итогам голосования были выбраны 212 депутатов, в каждом поселении сформирован депутатский корпус и выбраны главы муниципальных образований, в результаты конкурсных комиссий выдвинуты кандидатуры на замещения должности глав администрации и утверждены местными советами депутатов.

Изменились руководители администраций четырех поселений: администрацию Кобринского сельского поселения возглавил Федорченко Вячеслав Викторович, администрацию Елизаветинского сельского поселения - Зубрилин Виталий Владимирович, администрацию Сиверского городского поселения - Румянцев Дмитрий Сергеевич, администрацию Пудомягского сельского поселения - Якименко Сергей Васильевич.

Одним из основных вопросов первого заседания совета глав стала реализация новой системы обращения с твердыми коммунальными отходами на территории Гатчинского района, в частности, обустройство контейнерных площадок.

На сегодняшний день на территории района расположено свыше пятисот контейнерных площадок и более трехсот запланировано к строительству. В Гатчине в этом году построено 11 контейнерных площадок, установлено более 20 больших контейнеров для сбора крупногабаритного мусора.

В настоящий момент администрации поселений готовят и направляют заявки на получение субсидий из областного бюджета на строительство контейнерных площадок.

Также были вручены награды за участие во Всероссийском конкурсе «Лучшая муниципальная практика». За победу в номинации «Обеспечение эффективной «обратной связи» с жителями муниципальных образований, развитие территориального общественного самоуправления и привлечения граждан к осуществлению местного самоуправления в иных формах» почетной грамотой было награждено Дружногорское городское поселение.

В номинации «Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами» победу одержал город Гатчина. Почетная грамота была вручена коллективу администрации Гатчинского района.

Пресс-служба администрации Гатчинского района