Новости

МФЦ для Колтушей

МФЦ для Колтушей
05 декабря 2019

В Колтушском поселении Всеволожского района открылся отдел МФЦ «Мои Документы».

В новом центре гражданам предоставляются 460 государственных и муниципальных услуг. В помещении на 200 кв. метров работают 5 окон приема-выдачи документов, расположена комфортная зона ожидания и информирования, где заявителям представлены информационные стенды, образцы бланков и информационные буклеты.

На церемонии торжественного открытия заместитель председателя Комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области Юлия Косарева отметила: «Сегодня сфера госуслуг переходит в электронный вид, цифровизация межведомственных процессов становится приоритетом. Но в тоже время мы понимаем необходимость создания условий для получения госуслуг вживую, в МФЦ. В небольших населенных пунктах эта возможность будет востребована еще долго».

«Открытие нового МФЦ в Колтушах - это результат оптимизации схемы размещения МФЦ на территории Ленинградской области. Благодаря этому мы переносим работу невостребованных окон в небольших населенных пунктах и открываем там, где наблюдается необходимость. Так, в скором времени будет расширен МФЦ в Луге и откроется отдел в Ивангороде», - комментирует директор ГБУ ЛО «МФЦ» Сергей Есипов.

МФЦ «Колтуши» работает по понедельникам с 10.00 до 18.00 час., со вторника по пятницу - с 11.00 до 20.00, суб. 10.00-15.00 час. по адресу: Ленинградская обл., Всеволожский р-н, Колтушское сельское поселение, дер. Старая, пер. Школьный, д. 1.

Справка


Новый центр госуслуг стал шестым МФЦ, открытым во Всеволожском районе после отделений во Всеволожске, Сертолово, Новосаратовке, Мурино и Кудрово. Также во Всеволожске работает специализированный офис «МФЦ для бизнеса», на базе Мультицентра социальной и трудовой интеграции открыт первый в России МФЦ для людей с ограниченными возможностями здоровья. Сегодня в Колтушском сельском поселении проживает 29 тысяч человек. С 2014 года в здании Колтушской администрации работало удаленное рабочее место МФЦ. За 11 месяцев 2019 года в него поступила 1200 обращений. Популярностью пользуется услуга по подтверждению учетной записи на портале Госуслуг, часто жители поселка обращаются для оформления социальных льгот.

Пресс-служба ГБУ ЛО «МФЦ»
press@mfc47.ru