Новости

Стартовал прием заявок на Всероссийский фотоконкурс «Мама и дети в национальных костюмах» при получении грантовой поддержки Росмолодежи.

Стартовал прием заявок на Всероссийский фотоконкурс «Мама и дети в национальных костюмах» при получении грантовой поддержки Росмолодежи.
20 декабря 2019


Наш проект призван продемонстрировать национальный колорит народов России посредством выражения многообразия культуры своей нации через национальный костюм, с помощью талантливых работ фотохудожников.

Реализация мероприятий Всероссийского фотоконкурса «Мама и дети в национальных костюмах народов России» направлена на содействие в сохранении национальной идентичности народов России в условиях набирающей темпы глобализации социума.

Итоги конкурса будут подведены на фотовыставке 1 марта 2020 г. в Москве ЦМТ Конгресс Холл. На фотовыставке будут представлены 50 фоторабот финалистов, прошедших заочный отбор, среди которых будут выбраны 10 победителей. Победителям будут вручены кубки победителей и дипломы победителей. Каждый участник, чьи работы будут выбраны и представлены в Москве получат дипломы финалиста.


Положение Всероссийского фотоконкурса "Мама и дети в национальных костюмах"
Организаторы Конкурса:
• Победитель Всероссийского грантового конкурса на основании приказа Росмолодежи от 15 октября 2019г. № 352 «Об утверждении списка победителей Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц в 2019 году» - Амиров Ильнур Равильевич
При получении грантовой поддержки Росмолодежи
Председатель организационного комитета - Генеральный директор Фонда «Зур Арт» Шакирзянов М.И.

Цели и задачи Конкурса Цель Конкурса:
Проведение Всероссийского фотоконкурса «Образ матери и детей в национальных костюмах народов России»;
Сохранение и развитие этнокультурного многообразия народов России;
Укрепление общероссийского гражданского самосознания и духовной общности многонационального народа Российской Федерации;
Создание в Российской Федерации уникальной площадки для сплочения народов России разных конфессий и политических взглядов посредством представлений национального костюма.

Задачи Конкурса:
Организация и проведение Всероссийского конкурса «Образ матери и детей в национальных костюмах народов России».
Создание информационного портала для освещения мероприятий Всероссийского конкурса «Образ матери и детей в национальных костюмах народов России»
Организационное сопровождение и информационное освещение региональных отборочных этапов Всероссийского конкурса «Образ матери и детей в национальных костюмах народов России» в 85 субъектах Российской Федерации Обеспечение информационной поддержки мероприятий проекта
Проведение в г. Москва Всероссийской фотовыставки «Образ матери и детей в национальных костюмах народов России».


Создание фотокаталога «Образ матери и детей в национальных костюмах народов России» на английском и русском языках с фотоработами участников фотоконкурса.

Сохранение и развитие этнокультурного многообразия народов России.

ВСЕРОССИЙСКИЙ ФОТОКОНКУРС "МАМА И ДЕТИ В НАЦИОНАЛЬНЫХ КОСТЮМАХ"

Условия участия в конкурсе.
Возрастных ограничений по участию в конкурсе нет, и мы будем рады привлечь к участию в конкурсе все возрастные категории.

К участию в проекте привлекаются: мамы и дети, также могут принимать участие в фотосессии папы, бабушки, дедушки и тд.

Участники фотоконкурса самостоятельно выбирают национальные костюмы народов Российской Федерации для фотографии.

Количество конкурсных работ одного участника - 1 фотография.

Организаторы имеют право на использование конкурсных работ для популяризации фотографии и освещения темы об истории, традициях и культуре разных народностей России через национальный костюм в обществе, в том числе и по окончании конкурса с обязательным указанием автора.

В случае публикации или показа на выставке представленных на конкурс фотографий организаторы конкурса не несут ответственности за претензии или жалобы со стороны лиц, фигурирующих на этих фотографиях.

Представляя работы на Конкурс, автор гарантирует, что он имеет авторские права на предоставляемые снимки, а также согласен с условиями Конкурса.

Для участия в Конкурсе необходимо пройти регистрацию на сайте www.ethno- photo.com в соответствии с требованиями к оформлению конкурсного материала.

Правила оформления работ
При заочной форме участия принимаются цветные и черно-белые фотографии в электронном виде в формате JPG не более 4Mb, не менее 300 и не более 350 точек на дюйм направляется через сайт www.ethno-photo.com.

Фотографии должны соответствовать теме конкурса и отображать колорит национального костюма.

Все зарегистрированные на сайте конкурса работы, должны сопровождаться согласием от родителей (законных представителей) на обработку персональных данных и публикацию фотографий детей.
Без подписанного согласия фоторабота не будет приниматься на конкур и не будет отражаться на сайте.

Фотография не должна содержать подписей и логотипов.

Фотографии, загруженные на сайт Конкурса, могут быть отклонены от участия в следующих случаях:

фотографии, обработанные в графическом редакторе (фотомонтаж, фотоколлаж, рамочки, фон, фильтры и т.д.);

фотографии, не соответствующие тематике Конкурса;

фотографии с низким художественным или техническим качеством;

фотографии, снятые за пределами Российской Федерации;

фотографии, заимствованные из Интернета;


■ фотографии, содержащие элементы насилия, расовой, национальной,
религиозной или социальной нетерпимости, а также рекламного характера

Жюри конкурса
Просмотр работ участников конкурса проходит заочной (дистанционной) формах на условиях гласности и открытости. Электронное жюри оценивает и рекомендует фотоработы в количестве 50 работ для экспозиции выставки.

В состав компетентного жюри входят члены творческих союзов, художники, искусствоведы, дизайнеры, представители общественных организаций.

Прием заявок на участие в конкурсе до 15 февраля 2020 г.

Решение жюри не обсуждается и пересмотру не подлежит.

Подведение итогов и награждение
Итоги конкурса подводятся на торжественной церемонии выставки Всероссийского конкурса «Мама и дети в национальных костюмах» 1 марта 2020 г. в ЦМТ - Конгресс Холл (г. Москва).
Из 50 работ, отобранных электронным жюри и представленных на выставке, будут утверждены 10 победителей.

Лауреаты и Победители конкурса приглашаются на церемонию открытия выставки и награждаются кубками и дипломами.

Все участники конкурса, подавшие заявки, получают дипломы участника в электронном виде.

Информация о финалистах и победителях будет размещена на сайтах организаторов конкурса и в специальном каталоге Конкурса.

Работы лауреатов конкурса будут представлены в средствах массовой информации, плакатах и специальном каталоге.

Лучшие работы участников выставки будут размещены на сайтах организаторов конкурса и могут быть использованы в иных публикациях.

Творческие работы поступают в распоряжение организаторов для дальнего продвижения и демонстрации национального колорита народов России посредством выражения многообразия культуры своей нации через национальный костюм, с помощью работ фотохудожников.

Награждение победителей конкурса
10 победителей получат кубки победителей и дипломы. 50 участников, чьи работы будут представлены на выставке, будут награждены дипломами финалистов.
Все участники, принявшие участие в Конкурсе и не занявшие призовые места, получают дипломы участников в электронном виде.

Финансовые условия для участников:
За участие в конкурсе не предусмотрены какие-либо организационные сборы, участие и электронные наградные материалы- бесплатные
6. Соблюдение авторских прав
6.1. Права на использование конкурсных работ принадлежат авторам.

Конкурсные работы должны сопровождаться официальным разрешением на использование данных материалов организаторами Конкурса по форме (Согласие скачать с сайта www.ethno-photo.com при регистрации). Без официального разрешения работы на конкурс не принимаются.

Фотографии, представленные на конкурс, не возвращаются. Организатор оставляет за собой право дальнейшего использования конкурсных работ (для формирования рекламных проспектов, буклетов и т.д.) без согласия автора и выплаты вознаграждения, но с указанием автора и названия фотоработы для дальнего продвижения, и демонстрации национального колорита народов России посредством выражения многообразия культуры своей нации через национальный костюм, с помощью работ фотохудожников.

Организатор конкурса оставляет за собой право использовать любые конкурсные работы для освещения Конкурса, создания сборников, фотоальбомов и видеофильмов о конкурсе и массового распространения на территории Российской Федерации, и в сети Интернет. Права авторов соблюдаются в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации.

Предоставление фотографий на конкурс является согласием с условиями конкурса.

Контакты:
Сайты:

www.ethno-photo.com
Телефоны:
. +7 (968)441-84-51
. +7 (967)148-38-32
Электронная почта:
ethno-photo@yandex.ru
Председатель оргкомитета Конкурса: Шакирзянов Марат Ильдусович