Новости

Перспективы взаимодействия

Перспективы взаимодействия
27 декабря 2019

В Гатчине прошло совещание с представителями Гатчинской дистанции пути Октябрьской дирекции инфраструктуры ОАО «РЖД». Глава администрации Гатчинского района Людмила Нещадим отметила, что вопросов к представителям железной дороги у жителей района накопилось много.

«Очень рассчитываю на наше конструктивное взаимодействие по решению волнующих жителей вопросов. Это и содержание полосы отвода железной дороги, и контроль за нестационарной торговлей на территории в собственности РЖД, и организация вывоза мусора», - подчеркнула Людмила Нещадим.

Выехав на площадь Варшавского вокзала, Людмила Нещадим обратила внимание руководителей Гатчинской дистанции пути на несоответствующее облику города размещение объектов нестационарной торговли. Было предложено рассмотреть вариант строительства на этой территории единого торгового комплекса, а также решить вопрос с благоустройством и озеленением площади.

Также участники совместного совещания побывали на территории платформы «Мариенбург». Ремонт платформы начат и будет выполнен в первом полугодии 2020 года. Рассматривался вопрос обустройства подхода к платформе и уборки мусора. Было отмечено, что свои обязательства перед собственником территории в части обустройства автобусного павильона и конечной остановки автобусов маршрута №18А администрация выполнила. В этом году были обустроены два новых павильона вне территории полосы отвода, а также вынесена за пределы вокзала и частного сектора площадка для автобусов.

Для дальнейшего взаимодействия были назначены ответственные со стороны железной дороги и со стороны администрации.

Пресс-служба администрации Гатчинского района