Новости

В Гатчине наградили журналистов

В Гатчине наградили журналистов
15 января 2020


В Гатчинском районе подвели итоги ежегодного конкурса на лучший материал в СМИ. Победителей поздравили глава Гатчинского района Виталий Филоненко и глава администрации Гатчинского района Людмила Нещадим.

«Это традиционная встреча с журналистами наших районных СМИ, приуроченная Дню российской печати.Пользуясь случаем, хочу поздравить наших журналистов с профессиональным праздником, поблагодарить за большую совместную работу по освещению всех аспектов жизни Гатчинского района и пожелать дальнейшего взаимодействия, творческих успехов и новых идей» , - сказала Людмила Нещадим.

В конкурсе приняло участие 10 журналистов от четырех СМИ Гатчинского района (Гатчинская правда, Ореол47, Уездные вести, Спектр Гатчина). На конкурс в трех номинациях было направлено 26 материалов. Работы оценивались конкурсным жюри, в состав которого вошли представители администрации и общественности. В соответствии с положением конкурс проводился по трем номинациям “Гатчинская инициатива – люди, меняющие мир”, “Гатчинский ЗОЖ”, “Село – в дело. Истории успеха”.

В 2020 году конкурс планируется посвятить теме Года победителей и приурочить его к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Победители конкурса:

1. В номинации «Гатчинская инициатива – люди, меняющие мир»:

1-е место – От сердца к сердцу: волонтеры в Гатчинском ПНИ, Юлия Лысанюк, Газета «Гатчинская правда»
2-е место – «Милосердие по имени Анна». Александра Ермолаева, газета «Уездные Вести»
3-е место – Выпуск «Там на неведомых дорожках…» программы «Новости пешком», Галина Паламарчук, телеканал Ореол47

2. В номинации «Гатчинский ЗОЖ»
1-е место – видеосюжет X Гатчинский полумарафон, Александра Макаренко, телеканал Ореол47
2-е место – Цикл статей в рубрике «ЗОЖ по-гатчински», Ирина Хрусталева, газета «Гатчинская правда»
3-е место - Семеро смелых на гатчинской лыжне, Юлия Лысанюк, Газета «Гатчинская правда»

3. В номинации «Село – в дело. Истории успеха»

1-е место – видеосюжет «Экоферма Семейная», Алена Архипова, Телеканал Ореол47
2-е место – видеосюжет Фермерское хозяйство Новые Черницы, Александра Макаренко, Телеканал Ореол47
3-е место - Как фермер Иманов село поднимает, Татьяна Можаева, Сетевое издание Гатчинская правда.ру

4.Вне номинаций за оригинальность авторского стиля и творческий подход к подаче журналистского материала отметить главного редактора газеты «Спектр Гатчина» Красноперову Надежду Дмитриевну.

Также был награждены журналист газеты «Гатчинская правда» Екатерину Дзюба дипломом за верность остросоциальным темам и высокий профессионализм и журналист газеты «Уездные вести» Надежду Линникову дипломом за большой творческий потенциал, яркий индивидуальный стиль в портретных очерках о жителях Гатчинского района.