Новости

Продолжается подача заявок по проектам в рамках программы приграничного сотрудничества России и ЕС «Россия – Юго-Восточная Финляндия 2014-2020»

Продолжается подача заявок по проектам в рамках программы приграничного сотрудничества России и ЕС «Россия – Юго-Восточная Финляндия 2014-2020»
16 января 2020

В рамках 6-го тура программы приграничного сотрудничества России и ЕС «Россия – Юго-Восточная Финляндия 2014-2020» продолжается подача заявок по стандартным проектам.

Обязательные условия участия вашего проекта в программе приграничного сотрудничества на конкурсной основе:
  • софинансирование в размере 20%;
  • наличие партнера со стороны Финляндии.

Срок подачи проектных заявок - до 27 февраля 2020 года.

Основные тематические приоритеты программы:
  • энергичная, активная и конкурентоспособная экономика (предпринимательство и развитие малого и среднего бизнеса);
  • привлекательность и чистота окружающей среды и региона (охрана окружающей среды, адаптация к изменению климата и стихийные бедствия – предотвращение / ликвидация);
  • хорошо связанный регион (развитие управления границами и безопасность границ).

Ориентировочный объем финансирования проектов в рамках 6 тура - 5 млн евро.

К 6 туру программы применяются особые условия: продолжительность проектов не может превышать 23 месяца.

Заявки необходимо подавать через электронную систему PROMAS.

Более подробная информация доступна на сайте программы: https://www.sefrcbc.fi/ru/.

За консультацией можно обратиться в Представительство программы в Санкт-Петербурге: Кузнецова Екатерина Александровна, тел.: +79217594006, e-mail: ekaterina.kuznetsova@sefrcbc.fi, Чаплинская Валентина Риммовна, тел.: + 79219034735, e-mail: valentina.chaplinskaya@sefrcbc.fi.


Справка:

Ленинградская область в силу своего геополитического положения активно осуществляет приграничное сотрудничество с европейскими партнерами. Одним из основных инструментов взаимодействия Ленинградской области с регионами Финляндской Республики в настоящее время является программа приграничного сотрудничества России и ЕС «Россия – Юго-Восточная Финляндия 2014-2020». Ключевым документом, регулирующим реализацию данной программы, является Соглашение между Российской Федерацией и Европейским союзом о финансировании и реализации программы приграничного сотрудничества «Россия – Юго-Восточная Финляндия» на период 2014 - 2020 годов.
Общий объем финансовых средств на период до 2020 год, выделяемых по программе, составляет 72,3 млн евро (36,1 млн евро - средства ЕС; по 18,1 млн евро - софинансирование Российской Федерации и Финляндии).
Таким образом, бюджет программы формируется из средств бюджета Российской Федерации, а также бюджетов Европейского союза и Финляндской Республики.