Новости

О результатах мониторинга исполнения муниципального задания на 2019 год учреждениями МО «Город Гатчина» в сфере физической культуры, спорта, туризма и молодёжной политики

О результатах мониторинга исполнения муниципального задания на 2019 год учреждениями МО «Город Гатчина» в сфере физической культуры, спорта, туризма и молодёжной политики
17 января 2020
Аналитическая записка
О результатах мониторинга исполнения муниципального задания на 2019 год муниципальными бюджетными учреждениями МО «Город Гатчина» в сфере физической культуры, спорта, туризма и молодёжной политики по состоянию на 10.01.2020 год

На основании постановления администрации Гатчинского муниципального раина от 27.06.2017 №2849 «Об утверждении Положения о формировании муниципального задания муниципальных услуг (выполнение работ) муниципальными Гатчинского муниципального района и муниципальными учреждениями МО «Город Гатчина», Положения обеспечении выполнения муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) учреждениями Гатчинского муниципального района и муниципальными учреждениями МО «Город Гатчина» комитетом по физической культуре, спорту, туризму и молодёжной политике администрации Гатчинского муниципального района проведен мониторинг исполнения муниципального задания муниципальными бюджетными учреждениями МО «Город Гатчина» в сфере физической культуры, спорта, туризма и молодёжной политики.
Мониторинг проведен по следующим направлениям:
- соответствие качества выполняемых муниципальных работ установленным в муниципальном задании показателям качества муниципальных работ;
- соответствие объема выполняемых муниципальных работ установленным в муниципальном задании показателям объема муниципальных работ.
Муниципальное задание на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов для муниципальных бюджетных учреждений МО «Город Гатчина» в сфере физической культуры, спорта, туризма и молодёжной политики соответствует перечню муниципальных услуг и работ, не включенных в общероссийские базовые (отраслевые) перечни (классификаторы) государственных и муниципальных услуг, оказываемых и выполняемых муниципальными учреждениями, финансируемыми из бюджета Гатчинского муниципального района и бюджета МО «Город Гатчина», подведомственными комитету по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике администрации Гатчинского муниципального района, утвержденного постановлением администрации Гатчинского муниципального района от 11.12.2019 № 4741.
Муниципальными бюджетными учреждениями МО «Город Гатчина» выполняются следующие работы:
МБУ «Гатчинский городcкой спортивно-досуговый центр»:

Работа1. Обеспечение доступа к объектам спорта.
По данному виду работ учреждением за 2019 год отработано 4500 часов, что составляет 100% от планового показателя. Отклонений от расписания посещения спортивных объектов учреждения нет. По показателю качества выполненной работы за 2019 год имеется 3 жалобы на работу спортсооружений (ФОК Арена -1, ФОК Мариенбург-1, стадион Спартак -1), что составляет 9,4% от допустимого количества (32 жалобы). Замечания по работе спортсооружений, отмеченных в жалобах посетителей, устранены в полном объеме.

Работа 2. Проведение тестирования выполнения нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО.
По данному виду работ учреждением проведено 40 мероприятий, что составляет 100% от планового показателя. Отклонения от запланированных результатов и планов отсутствуют.

Работа 3. Организация и проведение физкультурных и спортивных мероприятий в рамках Всероссийского спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).
По данному виду работ за 2019 год учреждением проведено 7 мероприятий в соответствие с утвержденным календарным планом КФКСТ и МП, что составляет 100% от планового показателя. Отрицательных отзывов о проведенных мероприятиях нет. Работа проведена качественно и в срок.

Работа 4. Организация и проведение официальных спортивных мероприятий.
По данному виду работ за 2019 год учреждением проведено 24 мероприятия в соответствии с календарным планом КФКСТ и МП. Плановые показатели по данному виду работ выполнены на 100%. Отрицательные отзывы отсутствуют. Работа проведена в полном объеме, в срок, без жалоб.
Работа 5. Организация и проведение официальных физкультурных (физкультурно-оздоровительных) мероприятий.

За 2019 год по данному виду работ проведено 35 мероприятий в соответствии с утвержденным календарным планом КФКСТ и МП, что составляет 100% от планового показателя. Отрицательных отзывов по проведенным мероприятиям не поступало. Работа проведена в полном объеме, в срок.
МБУ «Гатчинский Дворец Молодежи»:

Работа 1: Организация мероприятий в сфере молодежной политики, направленных на гражданское и патриотическое воспитание молодежи, воспитание толерантности в молодежной среде, формирование правовых, культурных и нравственных ценностей среди молодежи.

Для организации и проведения мероприятий с подростками и молодежью на территории г. Гатчины был утвержден годовой план работы учреждения, в котором отражены основные мероприятия, направленные на выполнение муниципального задания, по направлениям:
  1. патриотическое и духовно-нравственное воспитание молодежи;
  2. организация общественно-полезной трудовой деятельности для молодежи;
  3. организация досуга, развитие творческих способностей и поддержка талантливой молодежи;
  4. спортивно-оздоровительное: приобщение молодежи города к ЗОЖ;
  5. поддержка и развитие волонтерского движения среди молодежи города;
  6. развитие клубной деятельности;
  7. совершенствование и расширение доступной инфраструктуры, способствующей удовлетворению потребностей молодежи в комфортном и современном рабочем пространстве для реализации творческих и социальных молодежных проектов.
В 2019 год в рамках реализации муниципальной работы были достигнуты качественные и количественные показатели:
  • организована работа 7 клубных формирований – 100% к годовому показателю;
  • все специалисты имеют высшее и среднее специальное образование – 100% к годовому показателю;
  • проведено 130 мероприятий различной направленности, которые учреждение проводит для молодежи - 100% к годовому показателю;
  • в мероприятиях приняло участие 8770 человек в возрасте от 14 до 35 лет100% к годовому показателю.
  • 2019 году муниципальными бюджетными учреждениями МО «Город Гатчина» в сфере физической культуры, спорта, туризма и молодёжной политики муниципальные работы были выполнены в полном объеме, что подтверждается ежеквартальными отчетами. Отклонений фактических результатов выполнения муниципального работ от запланированных в 2019 году не выявлено.
Достигнутые качественные и количественные показатели были подтверждены предоставленными учреждением документами: книги отзывов и предложений, расписание посещения, календарные планы, отчеты о клубных формированиях, личные дела сотрудников, журналы учета проведенных мероприятий и отчеты о проведенных мероприятиях.