Новости

Глава администрации Гатчинского района Людмила Нещадим с рабочей поездкой посетила объекты, включённые в программу «Комплексное развитие сельских территорий»

Глава администрации Гатчинского района Людмила Нещадим с рабочей поездкой посетила объекты, включённые в программу «Комплексное развитие сельских территорий»
20 января 2020
Сегодня глава администрации Гатчинского района Людмила Нещадим с рабочей поездкой посетила объекты, включённые в программу «Комплексное развитие сельских территорий» на 2020 год.

В программу попали четыре дома культуры в Войсковицах, Сяськелево, Пудости и Новом Свете. В настоящий момент ведётся работа по подготовке и утверждению актуальных смет на проведение ремонтных работ.

В Войсковицах планируется отремонтировать все внутренние помещения, частичное благоустройство территории вокруг центра культуры и спорта. На 2021 год запланирован фасад и центральный вход. Глава районной администрации отметила, что также необходимо решить вопрос с обустройством стадиона у дома культуры и обратиться в областной комитет по спорту для включения в программу.

В Сяськелевском ИДЦ в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий» предусмотрен ремонт спортивного зала, косметический ремонт части помещений, фасадные работы, капитальный ремонт части отопления.

В Пудостьском доме культуры запланированы работы по ремонту фасадов, косметическому ремонту всех помещений и электрике. Людмила Нещадим обратила внимание на прилегающую территорию и поручила продумать варианты благоустройства общественной территории.

В Новосветовском культурно-досуговом центре запланировали ремонт концертного зала и части кровли над ним. Людмила Нещадим подчеркнула, что также необходимо провести ревизию всех инженерных сетей дома культуры.

Пресс-служба администрации Гатчинского района