Новости

Выставка в Архивном отделе администрации Гатчинского района

Выставка в Архивном отделе администрации Гатчинского района
24 января 2020
В приемном помещении архивного отдела открыта экспозиция, посвященная итогам 2019 года. А год был напряженный. Много работы было связано с освоением системы электронного документооборота. Как всегда, основной объем времени сотрудников архива занимало исполнение запросов от граждан и организаций, в этом году подготовлены 3211 ответов на тематические (имущественные и т.д.) и социально-правовые (о трудовом стаже и зарплате) запросы.

Архивный фонд пополнился на 943 единицы хранения.

Согласовано 39 организационно-методических документов организаций ( номенклатуры, акты о выделению к уничтожению документов, акты о не обнаружении документов).

Научно-справочный аппарат архива дополнен 27 историческими справками организаций и предприятий Гатчины и района, продолжилась работа по составлению справочника по документам архива.

Проведены 2 урока по профориентации, на которые приглашены учащиеся школ города. В конце года архивный отдел завоевал 1 место в Конкурсе публикаций по документам личного происхождения среди архивных учреждений Северо-Запада.

Приняты на хранение фонд Гатчинских городского и районного отделений Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры периода 70-ых, 80-ых годов, фонд личного происхождения гатчинской поэтессы, писательницы и журналиста Зои Бобковой, пополнился фонд краеведа Андрея Бурлакова, описаны документы фонда краеведа Сергея Сковпнева.

Также на выставке, кроме статистической информации, посетители архива могут ознакомиться с новыми поступлениями в фонды личного происхождения Зои Бобковой (это сборники стихов и рассказов, роман, рукописи стихов и многое другое) и Андрея Бурлакова (новые издания нашего известного краеведа).

Посетить выставку можно в приемные дни: понедельник, вторник, в часы работы архивного отдела.