Новости

Ликвидация налоговой задолженности

Ликвидация налоговой задолженности
28 января 2020
Вниманию налогоплательщиков!

06 февраля 2020 г. в 11.00 часов в актовом зале налоговой инспекции (г. Гатчина, ул. 7-й Армии, 12-а) СОСТОИТСЯ СЕМИНАР на тему «О представлении годовой отчетности за 2019 год и квартальной отчетности в 2020 году. О порядке заполнения Справки о доходах физических лиц по форме 2-НДФЛ. Ошибки, выявленные в ходе налогового контроля. Порядок предоставления стандартных, имущественных, социальных налоговых вычетов налоговыми агентами».

Подробную информацию Вы можете получить по тел. (813-71)9-05-87.


Межрайонная инспекция ФНС России
№ 7 по Ленинградской области

Ликвидация налоговой задолженности

Налоговая инспекция напоминает, что 2 декабря 2019 года истек срок уплаты налога на имущество физических лиц, транспортного и земельного налогов за 2018 год, а также не удержанного налоговым агентом НДФЛ.

Неоплаченный вовремя налог приводит к начислению пени на основании ст. 75 Налогового кодекса РФ за каждый календарный день просрочки исполнения обязанности по уплате налога, начиная со следующего за установленным законодательством о налогах дня уплаты налога.

Привлечение к штрафным санкциям: в процессе принудительного взыскания накладывается запрет на регистрационные действия, блокируются открытые денежные счета, накладывается ограничения на выезд за пределы Российской Федерации, с должника дополнительно взыскиваются судебные расходы (госпошлина не менее 200 рублей) и расходы на проведение исполнительных действий (исполнительский сбор не менее 1000 рублей).

Уплатить задолженность можно через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», а также через сервис блока «Оплата налогов и пошлины» и в отделениях банков.

Рекомендуем в кратчайшие сроки уточнить наличие задолженности по имущественным налогам и ее оплатить.


Межрайонная инспекция ФНС России
№ 7 по Ленинградской области