Новости

Пудость преображается в диалоге с жителями

Пудость преображается в диалоге с жителями
05 февраля 2020


Руководители Пудостьского сельского поселения отчитались перед Советом депутатов и жителями о социально-экономическом развитии поселения в 2019 году. В собрании приняли участие глава Гатчинского района Виталий Филоненко и заместитель главы районной администрации Сергей Голованов.

С докладами выступили глава Пудостьского поселения Александр Гордобойнов и глава администрации Елена Иваева. Доходы поселения за 2019 год составили более 104 млн рублей, из них собственные доходы – 29,9%. В прошлом году поселению удалось снизить недоимку в бюджет по налоговым поступлениям в 2,5 раза. Расходная часть бюджета поселения исполнена в сумме почти 101,7 млн рублей.

На решение вопросов благоустройства в прошлом году было направлено 16 млн рублей. В рамках областного закона №03-оз отремонтирована дорога местного значения на ул. Новая в пос. Пудость. На средства бюджета Гатчинского района и местного бюджета отремонтированы дороги местного значения дер. Покизен-Пурская ул. Круговая, пер. Ижорский, дорога местного значения в дер. Малое Рейзино ул. Детская. В рамках реализации областного закона №147-оз благоустроена дворовая территория в дер. Большое Рейзино д.д. 33,34,37. Также выполнены работы по содержанию и ремонту хоккейных коробок в пос. Пудость и пос. Терволово, приобретено игровое оборудование на детскую площадку в пос. Терволово, приобретены баскетбольная стойка и турник в дер. Ивановка, благоустроена автобусная остановка в пос. Пудость, установлены две новые контейнерные площадки для сбора ТКО в пос. Мыза-Ивановка и другое.

«Подводя итог проделанной работе по благоустройству, хочу сказать слова благодарности всем, кто участвовал в этой работе. Это, конечно, наши депутаты, наши старосты, которые всегда помогают нам в работе с населением, всегда обращают внимание на важные проблемы. Мы очень благодарны школьным бригадам и руководителям этих бригад, нашим активным местным жителям, которые помогают в работе по благоустройству населенных пунктов», - сказала Елена Иваева.

В региональную адресную программу «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Ленинградской области в 2019-2025 годах» попало 7 многоквартирных домов (28 квартир) поселения, признанных аварийными. Согласно данной программе необходимо приобрести для расселения аварийного фонда в 2019 году- 10 квартир, в 2020 году -18 квартир. На 01.01.2020 года приобретено 14 жилых помещений.



В 2019 году проведены строительно-монтажные работы и осуществлен ввод в эксплуатацию распределительного газопровода в дер. Сокколово (35 домовладений). Утверждена схема газоснабжения и получены новые технические условия дер. Алапурская, дер. Юля-Пурская, дер. Покизен-Пурская. Закончено проектирование межпоселкового газопровода дер. Корпиково, дер. Черново, дер. Педлино, дер. Хиндикалово, дер. Пеньково, документация передана на государственную экспертизу, заявка на финансирование проектно-изыскательских работ по газификации данных населенных пунктов направлена. Начаты работы по выбору трассы и согласованию ее прохождения с землепользователями межпоселкового газопровода дер. Большое Рейзино – пос. Мыза-Ивановка. Рассматривая перспективу газификации поселения, администрация подала заявку по включению в программу газификации Ленинградской области населенных пунктов дер. Петрово, дер. Ахмузи, дер. Скворицы, дер. Кезелево, дер. Мута-Кюля.

В завершении доклада руководители подробно рассказали о большой работе в рамках молодежной политики и спорта, а также мероприятиях, которые проводит Дом культуры.

Среди наиболее волнующих жителей вопросов – организация подвоза школьников. Организацию подвоза детей, обучающихся в МБОУ «Пудостьская СОШ» и проживающих в д. Б. Рейзино, осуществляет автобусный маршрут № 518, автобус марки ЛиАЗ, разработан маршрут движения учащихся от остановки до школы. Все обучающиеся, нуждающиеся в подвозе от д. Б. Рейзино до МБОУ «Пудостьская СОШ» обеспечены бесплатными проездными билетами. Направлена заявка в комитет образования Ленинградской области на приобретение школьного автобуса на 2020 год.

О неработающем ФАПе было сказано, что Пудостьский ФАП в пос. Мыза-Ивановка не работает с сентября 2019 года по причине увольнения медицинского персонала. В ноябре осуществлялся выезд фельдшера по четвергам. С февраля 2020 года прием в Пудостьском ФАПе будет осуществляться фельдшером в 1 и 3 четверг с 10:00 до 14:00, врачом-терапевтом во 2 и 4-ю пятницу с 10:00 до 14:00. В остальное время оказание первичной медико-санитарной помощи организовано в Пудостьской врачебной амбулатории.

В завершении встречи состоялась церемония награждения жителей Пудостьского сельского поселения за вклад в развитие своего поселения.


Пресс-служба администрации Гатчинского района