Новости

Гатчинские педагоги поборются за победу в конкурсе «Учитель будущего»

Гатчинские педагоги поборются за победу в конкурсе «Учитель будущего»
07 февраля 2020


Команда учителей из Ленинградской области прошла в полуфинал Всероссийского профессионального конкурса «Учитель будущего».

Всего от учителей Северо-Западного федерального округа было подано 4383 заявки на участие, в том числе 240 заявок — от педагогов из Ленинградской области. В начале февраля были подведены итоги заочного (дистанционного) этапа конкурса «Учитель будущего»: к участию в полуфинале от Ленинградской области приглашена команда в составе трёх педагогов Гатчинской гимназии им. К. Д. Ушинского.

Первый полуфинал пройдёт 14-16 февраля, где встретятся 50 лучших команд Северо-Западного федерального округа. Конкурсные испытания будут проходить в течение трёх дней в формате «педагогического триатлона». По итогам каждого полуфинала будут определены 12 лучших команд, которые примут участие в финале конкурса.

Справка

Всероссийский профессиональный конкурс «Учитель будущего» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование». Организатор — АНО «Россия страна возможностей». Участникам предстоит пройти дистанционное тестирование, региональные полуфиналы и финал.

Всех конкурсантов, успешно преодолевших дистанционный этап, ждет доступ к электронным библиотекам и вебинарам, а финалистов — программа совершенствования профессионального мастерства. Команды-победители также получат в наставники известных популяризаторов науки, руководителей и методистов ведущих образовательных учреждений России.