Новости

Руководители из Гатчинского района - в полуфинале конкурса «Лидеры России 2020»

Руководители из Гатчинского района - в полуфинале конкурса «Лидеры России 2020»
10 февраля 2020
В полуфинале регионального конкурса «Лидеры России 2020» принимают участие 12 человек из Ленинградской области.

8 февраля открылся региональный полуфинал конкурса «Лидеры России» – флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – для участников из Северо-Западного федерального округа.

Всего в СЗФО на третий сезон конкурса поступило 29 350 заявок. По итогам контрольного тестирования, которое прошло 7 февраля, в полуфинал вышли 284 человека.

Ленинградскую область представляют:

— Галлингер Евгений Олегович, Всеволожская клиническая межрайонная больница

— Ким Константин Дюнгиевич, ООО «Академия Развития ДА»

— Макевич Павел Вацлавович, «BF Company» (Czech Republic)

— Маклашевских Юрий Николаевич, Санкт-Петербургское казенное учреждение «Поисково-спасательная служба Санкт-Петербурга»

— Мартынюк Артем Андреевич, ООО «Трейдкон»

— Мельников Сергей Владимирович, ООО «Научно-технологическая фармацевтическая фирма «ПОЛИСАН»

— Отс Игорь Викторович, Администрация МО Дружногорское городское поселение Гатчинского района Ленинградской области

— Поляков Александр Владимирович, Инспекция Федеральной налоговой службы по Ленинградской области по Киришскому району

— Попов Алексей Михайлович, ГУП «Леноблводоканал»

— Семенов Александр Сергеевич, Фонд поддержки малого и среднего предпринимательства - микрокредитная компания МО «Город Гатчина»

— Федорук Елена Олеговна, В/ч № 28036

— Шириков Вячеслав Анатольевич, ООО «Лартех Телеком».

Всего в полуфинал конкурса от СЗФО вышли 284 человека: 210 представителей Санкт-Петербурга, 17 участников от Калининградской области, Ленинградскую область представят 12 человек, Архангельскую область – 11 человек, Вологодскую – 8, по 6 участников от Республики Карелии и Псковской области, по 5 участников от Мурманской области и Республики Коми, 4 – от Новгородской области.

Основные дни полуфинала – 8 и 9 февраля. Конкурсанты за два дня должны продемонстрировать свои лидерские качества и побороться в очных оценочных мероприятиях за выход в суперфинал. В программе запланированы мастер-классы и различные аналитические деловые игры. Вечером 9 февраля будут подведены итоги и определены финалисты от СЗФО, которых пригласят в Сочи на суперфинал конкурса «Лидеры России».

Справка

Конкурс «Лидеры России» (ЛидерыРоссии.рф) реализуется АНО «Россия – страна возможностей» по поручению Президента России и является флагманским проектом одноименной платформы, которая объединяет 23 проекта. Конкурс проводится при поддержке Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

На конкурс управленцев «Лидеры России 2020» поступило 233 830 заявок из всех регионов России и 68 стран мира. Цели конкурса – выявление, развитие и поддержка перспективных руководителей, обладающих высоким уровнем лидерских качеств и управленческих компетенций.

За два года назначения на высокие позиции получили более 150 Лидеров России: среди них двое стали губернаторами, пятеро – заместителями федеральных министров.

Пресс-служба
губернатора и правительства Ленинградской области