Новости

Лучшее - студентам

Лучшее - студентам
12 февраля 2020

11 февраля глава администрации Гатчинского района Людмила Нещадим в рамках рабочей поездки в Елизаветинское сельское поселение посетила агропромышленный факультет Государственного института экономики, финансов, права и технологий.

Людмила Нещадим оценила результаты реновации главного учебного корпуса факультета, в рамках которой были отремонтированы главный учебный корпус, столовая, спортивный и актовый залы, лаборатория кулинарии с современным оборудованием, оранжерея и гардероб.

Была полностью заменена система отопления, водоснабжения, водоотведения, электроснабжения и вентиляции. Проведён ремонт в учебных классах, в которых установлено интерактивное оборудование.

«Замечательно, что для наших студентов созданы отличные условия для получения образования и первых профессиональных навыков. Современное оборудование, комфортные классы, техничные тренажёры - все это помогает готовить первоклассные кадры для агропромышленного сектора не только Гатчинского района, но и для всей Ленинградской области», - отметила Людмила Нещадим.

Также в прошлом году приступили к строительству общежития для студентов факультета. Как отметил декан факультета Евгений Самойлов, общежитие будет рассчитано на проживание 200 человек, сроки окончания строительства запланированы на 2021 год.

В перспективе планируется строительство гаража с мастерскими и лабораториями, комплексной спортивной площадки, инновационной учебной фермы на 50 голов крупного рогатого скота.

Справка

Агропромышленный факультет (ГИЭФПТ) образован 1 октября 2009 года на базе профессионального училища. Учреждение профессионального образования в п. Елизаветино существует с 1951 года. За время своего существования несколько раз реорганизовывалось и меняло название. За эти годы подготовлено свыше 16 тысяч специалистов для агропромышленного комплекса Ленинградской области.

На сегодняшний день на агропромышленном факультете обучается 320 студентов по четырем профессиям: механизация сельского хозяйства, технология общественного питания, хозяйка усадьбы, мастер сельскохозяйственного производства.

Пресс-служба администрации Гатчинского района