Новости

Гатчинский район #сидитдома

Гатчинский район #сидитдома
31 марта 2020


С 28 марта на территории Гатчинского района вводятся ограничительные меры для предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

Приостановили свою работу более половины промышленных предприятий района, предприятия общественного питания, кафе и рестораны работают только на доставку горячих блюд. Закрыты салоны красоты, фитнес-клубы, объекты розничной торговли, за исключением продовольственных, детских, строительных магазинов, аптек и ряда других объектов, указанных в областном постановлении.

В целях осуществления контроля за исполнением постановления администрация Гатчинского района 29 марта провела рейды по объектам торговли города Гатчины. По информации заместителя главы администрации Гатчинского района Владимира Норкина, итоги рейда показали, что практически все организации за небольшим исключением приостановили свою деятельность. Главам администраций городских и сельских поселений поручено провести аналогичный мониторинг на своей территории.

Администрация Гатчинского района продолжает работать в количестве 10% от численности структурных подразделений, совещания с главами администраций поселений проходят в режиме видеоконференции, приостановлен прием граждан. Обращаться можно в электронному приемную.

В школах до 6 апреля продлены каникулы, проводятся мероприятия по дезинфекции помещений, в детских садах созданы дежурные группы, особое внимание уделяется санитарному режиму.

В Гатчинском район действует телефон «горячей линии» 8(81371) 9-60-74. По этому телефону пожилые люди старше 65 лет могут сообщить о необходимости помощи волонтеров в приобретении медикаментов и продуктов.

Обращаем внимание, что в Ленинградской области запущена акция #добрыйсосед, которая заключается в добрососедской помощи людям, находящимся на карантине. Соседи помогают друг другу в бытовых вопросах: купить продукты, вынести мусор, или выгулять собаку.

Пресс-служба администрации Гатчинского района