Новости

Обработка подъездов - на контроле

Обработка подъездов - на контроле
01 апреля 2020
Сегодня глава администрации Гатчинского района Людмила Нещадим провела рабочее совещание с представителями управляющих компаний района по вопросу соблюдения мер по дезинфекции подъездов многоквартирных домов.

Во встрече приняли участие специалисты комитета государственного жилищного надзора Ленинградской области, главы администраций поселений района и представители Гатчинского Роспотребнадзора.

«За неисполнение Указа Президента РФ и Постановления Правительства Ленинградской области в соответствии с Федеральным Законом, который был принят 31.03, предусмотрена административная и уголовная ответственность за неисполнение и нарушение ограничительных мероприятий для юридических и физических лиц. В каждом поселении созданы рабочие группы для контроля за соблюдением принятых мер. Также в этой работе мы приглашаем принять участие советы домов и включиться в контрольные мероприятия по уборке и дез.обработке подъездов МКД», - отметила Людмила Нещадим.

Руководителям жилищных служб были разъяснены рекомендации Роспотребнадзора по обработке подъездов многоквартирных домов. По завершении встречи рабочая группа с участием представителей госжилнадзора, комитета жилищно-коммунального и городского хозяйства Гатчинского района и Роспотребнадзора провела проверку обработки подъездов.

Проверка прошла в Гатчине, Большом и Малом Верево, Больших Колпанах, Коммунаре. По итогам выезда был предъявлен ряд небольших замечаний к управляющим компаниям и предписано замечания устранить. Мероприятия по обработке взяты на контроль администрацией Гатчинского района и администрациями поселений.

На сегодняшний день дезинфекция подъездов должна осуществляться дважды в неделю с использованием дезинфицирующих средств. Управляющими компаниями составлен график обработки общедомового имущества.

Пресс-служба администрации Гатчинский района