Новости

Внимание – дезинфекции подъездов

Внимание – дезинфекции подъездов
06 апреля 2020


Глава администрации Гатчинского района Людмила Нещадим проверила как управляющие копании Гатчинского района справляются с обработкой подъездов многоквартирных домов. Сегодня в рамках рабочей поездки в поселок Сиверский глава районной администрации побывала на нескольких адресах.

«От жителей Гатчинского района приходит очень много обращений по вопросу качества уборки и обработки подъездов. Поэтому лично посещаю отдельные жилые дома - вчера в Гатчине, сегодня в Сиверском. Конечно, вопросов к управляющим компаниям остается очень много. И требования к ним будут только ужесточаться», - сказала Людмила Нещадим.

С 30 марта управляющие компании должны дважды в неделю дезинфицировать подъезды многоквартирных домов. Такие меры приняты для предотвращения распространения коронавирусной инфекции на территории Гатчинского района. Составлен график обработки в разрезе управляющих компаний района. Несоблюдение графика уборки или некачественное проведение обработки помещений влечет административную ответственность.

На сегодняшний день, по информации Гатчинского Роспотребнадзора, в отношении двух управляющих компаний по данному факту составлены протоколы об административном правонарушении с наложением штрафа.

Также соблюдение принятых мер и требований управляющими компаниями находится на особом контроле комитета государственного жилищного надзора Ленинградской области.

Пресс-служба администрации Гатчинского района