Новости

Гатчинский район готовит стационар для пациентов с коронавирусом

Гатчинский район готовит стационар для пациентов с коронавирусом
06 апреля 2020
Сегодня глава администрации Гатчинского района Людмила Нещадим побывала в Сиверской больнице, на базе которой разворачивается стационар для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией, которым будет необходима специализированная медицинская помощь.

По информации главного врача ГБУЗ ЛО «Гатчинская КМБ» Константина Харитоненко, стационар рассчитан на 90 коек, уже подключено семь аппаратов искусственной вентиляции легких, в начале следующей недели поступят еще 32 аппарата. Сейчас проводится работа по подключению оборудования для подачи кислорода, а также по увеличению мощности объекта и организации резервного питания.

«За неделю персоналом гатчинской больницы проведен большой комплекс мероприятий по перепрофилированию Сиверской больницы. На сегодняшний день здесь высокая степень готовности к приему больных, кому будет поставлен такой диагноз, и кто будет нуждаться в госпитализации и в оказании необходимой медицинской помощи в рамках стационара. Особые слова благодарности коллективу больницы», - сказала Людмила Нещадим.

В больнице будут проходить лечение исключительно лица с подтверждённым диагнозом коронавирус. Учреждение будет полностью изолировано, для медицинского персонала будут созданы условия для проживания и питания непосредственно в стенах больницы.

Пресс-служба администрации Гатчинского района