Новости

Информация для работодателей

Информация для работодателей
15 апреля 2020

Уважаемые работодатели!

Напоминаем, что работающие граждане старше 65 лет могут получить больничный с 6 по 19 апреля. При этом заполнять какие-либо документы для назначения пособий по временной нетрудоспособности в связи с карантином гражданам не потребуется. Оплата больничного листа поступает гражданам напрямую из средств Фонда социального страхования Российской Федерации.
Позаботьтесь о своих сотрудниках, находящихся в группе риска. Передайте Фонду социального страхования РФ данные для оформления больничных работающим гражданам от 65 лет и старше.
Расчет пособия по временной нетрудоспособности для граждан пожилого возраста проходит по общим правилам. При стаже более 8 лет дни нетрудоспособности оплачиваются в 100% размере. За базу берется среднемесячный заработок, но не более максимально возможного размера пособия (средний максимальный размер - 69961,65 рублей в месяц).
Выплата пособий будет осуществляется ФСС РФ единовременно за весь указанный период в течение 7 календарных дней со дня формирования электронного листка нетрудоспособности.
ПАМЯТКА ДЛЯ РАБОТОДАТЕЛЯ (СТРАХОВАТЕЛЯ), С КОТОРЫМ В ТРУДОВЫХ ОТНОШЕНИЯХ СОСТОЯТ ЛИЦА ВОЗРАСТА 65 ЛЕТ И СТАРШЕ: http://r47fss.ru/index.php/component/content/article/95-deyatelnost-fonda/1293-pamyatka-dlya-rabotodatelya-strakhovatelya-s-kotorym-v-trudovykh-otnosheniyakh-sostoyat-litsa-vozrasta-65-i-starshe

Пресс-служба Ленинградского регионального отделения Фонда социального страхования РФ