Новости

Обращение руководителей Гатчинского района. С Днем Великой Победы!

Обращение руководителей Гатчинского района. С Днем Великой Победы!
05 мая 2020
Уважаемые ветераны, жители Гатчинского района!

Дорогие земляки!

Примите самые сердечные поздравления с Днем Великой Победы!

Ровно 75 лет назад 9 мая 1945 года закончилась Великая Отечественная война. Советский союз нанес сильнейший удар по нацизму, положив конец не только мировой войне, но и жесткому геноциду и политическим преступлениям фашисткой Германии.

Прошли годы, сменилось немало поколений, но значение этого великого дня, боль за миллионы погибших людей до сих пор остаётся в наших сердцах. Каждый из нас должен помнить какой высокой ценой досталась нам Великая Победа, свято хранить память о подвигах русского солдата, в гражданской солидарности отстаивать и защищать историческую истину.

Мы должны помнить имена героев, кто перед лицом врага проявил доблесть и честь. Помнить тех, кто работал в тылу, обеспечивая фронт всем необходимым, помнить узников фашистских концлагерей, партизан, всех освободителей русской земли и всего мира. Мы должны помнить тех, кто защищал и освобождал Гатчину и Гатчинский район.

Эта святая память – наш гражданский и человеческий долг.

Уважаемые ветераны! Низкий вам поклон и глубокая благодарность за то, что приближала Великую Победу, за то, что подарили нашему Отечеству мир и свободу, за счастливое и спокойное будущее наших детей. Доброго здоровья вам, счастья, любви и внимания близких!

С праздником! С Днем Великой Победы.

Глава Гатчинского муниципального района В.А. Филоненко
Глава администрации Гатчинского муниципального района Л.Н. Нещадим