Новости

Во имя памяти!

Во имя памяти!
08 мая 2020


Глава МО "Город Гатчина" и Гатчинского района Виталий Филоненко и глава администрации Гатчинского района Людмила Нещадим приняли участие в траурно-торжественных мероприятиях, приуроченных к 75 летию со дня Победы.

Памятные митинги прошли на Соборной улице у мемориальной доски политруку Андрею Григорину, на Корпиковском шоссе у братской могилы советским лётчикам, у памятника малолетним узникам рядом с Павловским собором в Гатчине, у монумента героям-комсомольцам в парке Сильвия, и у памятника жертвам фашистских концлагерей.

"Сегодня в эти майские дни, перелистывая страницы мировой истории, мы снова и снова вспоминаем подвиг нашего народа. Сложно переоценить роль наших земляков, бойцов Красногвардейского укреп.района, в истории Великой отечественной войны. Мы склоняем головы в память о погибших воинах, о тех, кто трудился в тылу, о тех, кто отдал свою жизнь в фашистских концлагерях. Мы говорим слова бесконечной благодарности нашим ветеранам за то, что сегодня мы имеем возможность жить в нашей великой и свободной стране", отметила глава администрации Гатчинского района Людмила Нещадим.