Новости

Сиверский помнит

Сиверский помнит
12 мая 2020


В Сиверском городском поселении почтили память героев, павших во время Великой Отечественной войны. Сегодня на братских захоронениях состоялись памятные мероприятия.

В мероприятиях приняли участие глава администрации Гатчинского района Людмила Нещадим, глава Сиверского городского поселения Александр Макаров, глава администрации поселения Дмитрий Румянцев и депутат Законодательного собрания Ленинградской области Людмила Тептина.

"В эти светлые майские дни мы отдаем дань уважения и светлой памяти миллионам погибших жителей нашей страны. И сегодня мы говорим слова благодарности за эту великую Победу, за возможность жить в сильной, свободной и могучей стране", - сказала Людмила Нещадим.

Мероприятия прошли на мемориале в деревне Старосиверская, где захоронены советские воины и местные жители, погибшие в фашистском концлагере, на территории мемориала «Строганов мост», созданном на месте, где беспощадно были расстреляны фашистами местные жители, помогавшие партизанам, а также у братского захоронения в д. Дружноселье, где покоятся советские люди, погибшие от рук фашистов во время Великой Отечественной войны, в числе погибших числится группа советских разведчиков.

В рамках мероприятия к мемориалам возложили цветы и венки, память погибших почтили минутой молчания.

Пресс-служба администрации Гатчинского района