Новости

Пушкинский праздник в формате онлайн

Пушкинский праздник в формате онлайн
18 мая 2020

Гатчинский район готовится к традиционному «Пушкинскому празднику», который более 30 лет проходит в Гатчинском районе. Концепцию сегодня озвучили на аппаратном совещании администрации района.
Как отметила председатель комитета по культуре и туризму Гатчинского района Наталья Куделя, в этом году формат праздника из-за эпидемиологической ситуации изменился кардинально. Широких – массовых гуляний не будет. Будет по-другому: дистанционно, с конкурсами и видео-контента в социальных сетях.

Так, в этом году, 6 июня в день рождения А.С. Пушкина планируется показ записи концерта в сети Интернет, используя социальные сети. Пройдет акция «Читаем Пушкина вместе». Руководство Ленинградской области, Гатчинского района, а также артисты, пушкиноведы, почетные граждане Гатчинского района будут читать поэму «Руслан и Людмила», в этом году 200 лет со дня первой публикации произведения.

Для детей будет объявлен конкурс прочтения стихов Александра Сергеевича. Комитетом по культуре и туризму Гатчинского района в ближайшее время будет разработано положение о конкурсе и подготовлены призы для победителей.

Пройдет и полюбившейся всеми пушкинский карнавал. Участники 17 поселений (по желанию) создадут видеосюжеты на тему: «Бегут, меняясь, наши лета, Меняя всё, меняя нас,…..»

Так же 6 июня в Гатчине планируется организовать авто кинотеатр, где будет установлен экран, на котором вечером планируется провести трансляцию концерта и показ экранизации фильма, по одному из произведений А.С.Пушкина.

Ну а пока, в течение мая комитет по культуре и туризму Гатчинского района будет напоминать, как проходил «Пушкинский праздник» в последнее время. Так что следите за новостями в нашей ленте!