Новости

Гатчинский район занял первое место в Рейтинге 47

Гатчинский район занял первое место в Рейтинге 47
27 мая 2020

Подведены итоги оценки результативности деятельности глав администраций районов Ленинградской области за I квартал 2020 года. Гатчинский район набрал наибольшее количество баллов – 20,59 и вышел на первое место в рейтинге районов Ленинградской области. Высоко были оценены показатели по таким группам как экономика, управление и финансы, жилищно-коммунальное хозяйство, социальная сфера.

Максимальные баллы Гатчинский район получил по таким показателям, как доля освобожденных земельных площадей от засоренности борщевиком Сосновского, доля муниципальных контрактов, заключенных у субъектов малого предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций, доля жилых зданий, по которым органами местного самоуправления представлены паспорта готовности к отопительному периоду, оснащенность приборами учета теплоснабжения зданий, доля ликвидированных несанкционированных мест размещения отходов, доля доступных для инвалидов зданий учреждений, оказывающих услуги населению, находящихся в собственности района, отсутствие просрочек по межведомственным электронным запросам, доля занимающихся по программам спортивной подготовки в организациях ведомственной принадлежности физической культуры и спорта, достижение результатов, соответствующих основным показателям, предусмотренным паспортами региональных проектов национального проекта «Образование» и другим показателям.

Подтянуть необходимо показатели, касающиеся управления муниципальными земельными ресурсами и муниципальным имуществом, доли участников культурно-досуговых формирований в общей численности населения района, доли поселений, в которых созданы народные дружины и некоторым другим.

Мониторинг результативности деятельности глав администраций муниципальных районов Ленинградской области проводится в соответствии с перечнем показателей «Рейтинг 47», утвержденным постановлением Губернатора Ленинградской области от 12 марта 2018 года № 10-пг.

Пресс-служба администрации Гатчинского района