Новости

Двор на улице Володарского готовится к ремонту  

Двор на улице Володарского готовится к ремонту  
01 июня 2020

Сегодня глава администрации Гатчинского района Людмила Нещадим провела рабочее совещание по вопросу благоустройства одного из самых крупных дворов города Гатчины по ул. Володарского, д. 26, 28, 30.

«В этом дворе мы предусмотрели оформление зеленых зон, расширение парковочных мест, планируем детскую площадку. Тем не менее жителям необходимо прийти к общему мнению, чтобы расположение этих зон устраивало всех – и пожилых жителей, и родителей с детьми, и автомобилистов», - отметила Людмила Нещадим.

Контракт на реализацию проекта благоустройства заключен с ООО «СТАЙЛ ГРУПП». В рамках контракта предусмотрен капитальный ремонт дворовых проездов общей площадью 2,8 тысяч квадратных метров и тротуаров общей площадью более одной тысячи квадратных метров. Также планируется обустройство газонов на общей площади почти шесть тысяч квадратных метров.

Напротив костела планируется оформить зеленую зону, а напротив дома № 30 - обустроить место для детской площадки (детское оборудование будет запланировано на следующий этап). Также в рамках работ будут расширены пешеходные зоны и увеличено количество парковочных мест.

Цена по контракту составила 5,8 млн рублей. В ближайшее время подрядчик выйдет на объект.

Пресс-служба администрации Гатчинского района