Новости

Гатчинский район отметил День защиты детей. Во всех поселениях района прошли онлайн мероприятия для юных зрителей

Гатчинский район отметил День защиты детей. Во всех поселениях района прошли онлайн мероприятия для юных зрителей
02 июня 2020


В Гатчине по традиции торжественно открыли фонтан на Рощинской, для детей из реабилитационного центра «Дарина» показали небольшой спектакль, а для посетителей детской поликлиники провели интерактивную программу. Также сказочные герои в разных точках города дарили детям воздушные шары и поздравляли с праздником.

Досуговые организации города представили разнообразную игровую программу и мастер-классы в онлайн формате – пластилинография, рисования, танцы, онлайн игротеки и викторины и многое другое.

Рождествено, Войсковицы и Большие Колпаны вспоминали лучшие выступления творческих коллективов. В Вырице подвели итоги конкурсного чтения стихов к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, а в Тайцах – конкурса рисунков. Также Таицкий культурно-досуговый центр провел виртуальную выставку «С чего начинается детство», творческие мастер-классы, а также подготовил видео с выступлений прошлых лет и домашние выступления юных воспитанников.

Пудомягский КДЦ организовал для юных жителей онлайн концерт, а Центр культуры Кобринкого поселения представил видеоверсию кукольных спектаклей и танцевальные матер-классы. В Войсковицах онлайн зарядку для детей провели сказочные герои, а в Сяськелевский ИДЦ рассказал о книжных новинках в детской литературе.

Пресс-служба администрации Гатчинского района