Новости

Соблюдение эпидрежима в Гатчинском районе – на особом контроле

Соблюдение эпидрежима в Гатчинском районе – на особом контроле
11 июня 2020


Более тысячи проверок с начала апреля было проведено в Гатчинском районе рабочими группами по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

В рамках очередного рейда выезд был осуществлен на территорию Веревского сельского поселения. Рабочая группа посетила сетевой магазин «Пятерочка», в которым были выявлены нарушения – отсутствовали ограничительные полосы, санитайзеры, к обслуживанию допускались люди без масок. По данным фактам был составлен протокол об административном правонарушении по ч.2 статьи 6.3. КоАП. Протокол будет передан в суд для рассмотрения.

Также контрольная группа проверила магазин цветов и салон красоты. Были сделаны замечания по ведению журнала термометрии, а также по составу дезинфицирующих средств.

В рейдах принимают участие представители администрации Гатчинского района и Правительства Ленинградской области, территориального отдела Роспотребнадзора по Гатчинскому району и полиции. Маршрут рабочей группы составляется накануне исходя из обращений граждан и согласно плану, проводятся повторные проверки по факту устранения выявленных замечаний. По линии Роспотребнадзора также есть практика закрытия, либо приостановки деятельности организаций в связи с нарушениями санэпидрежима.

Кроме того, контроль за соблюдением режима самоизоляции и других требований в рамках карантина по COVID-19 осуществляют сотрудники УМВД по Гатчинскому району. За весь период действия ограничительных мер полицией составлено 390 протоколов по 20.6.1 и 6.3 КоАП РФ. В настоящий момент дела рассматриваются в суде.

Ежедневно проводятся выборочные проверки пассажирского транспорта на предмет соблюдения масочного режима.

Пресс-служба администрации Гатчинского района