Новости

Технопарк Мариенбург готов к развитию

Технопарк Мариенбург готов к развитию
11 июня 2020


Глава администрации Гатчинского района Людмила Нещадим посетила территорию «Технопарка Мариенбург», на которой размещен завод по производству вспененного полиэтилена и полипропилена под торговыми марками «Стенофон» и «Стенофлекс».

В настоящий момент у руководства технопарка есть планы на дальнейшее развитие промышленной зоны, в том числе создание научно-производственных предприятий по разработке новых видов связи и развития беспроводных технологий.

«Очень важно, чтобы реализация бизнес-проекта давало возможность создания новых современных рабочих мест с хорошим уровнем заработной платы и соответственно отчислений доходов в различные уровни бюджета. Здесь есть вопросы по дальнейшему развитию этой территории, поэтому очень важно найти оптимальные подходы, которые позволят этой площадке развиваться активно», - отметила Людмила Нещадим.

Директор ООО «Технопарк Мариенбург» Виктор Федоренко рассказал, что технопарк был основан на территории промышленной зоны Корпиково в 2017 году. Это одно из крупнейших предприятий по производству продукции из вспененного полиэтилена (изоляционный материал), которое поставляет материал для строительных гипермаркетов и строительных компаний по всей России.

В рамках инвестиционного проекта на территории технопарка построено семь производственно-складских помещений, собственная котельная, газо-генераторная электроустановка, резервуарные установки для сжиженных углеводородных газов для производственных нужд. Также обустроены подъездные дороги к промышленной зоне, проложен газопровод высокого давления, установлена генераторная установка для выработки собственной электроэнергии.

Пресс-служба администрации Гатчинского района