Новости

Гатчина ждет активного горожанина

Гатчина ждет активного горожанина
16 июня 2020


В рамках проекта «Умный город» в Гатчине начал работу портал «Активный горожанин» - gtn.mycity365.ru. Сегодня в ходе аппаратного совещания в администрации Гатчинского района функционал интернет-ресурса представил заместитель главы администрации Гатчинского района Роман Дерендяев.

«Выполняя мероприятия дорожной карты по разделу «Городское управление», мы отдаем приоритет по вовлечению граждан в решение вопросов городского развития. Создав данный сервис, мы планируем вовлечь большинство жителей Гатчины в обсуждение и принятие решений городских вопросов. Все управляющие компании и ресурсоснабжающие организации также постепенно будут вовлечены в работу на портале для оперативной отработки проблем, с которыми обращаются к нам жители», - отметил Роман Дерендяев.

Функционал портала включает в себя разные формы обратной связи, новостную ленту и интерактивную карту. В разделе «Карты» можно ознакомиться с информацией о проводимых в городе ремонтных работах, в разделе «Новости» узнать о последних событиях в городе, через раздел «Сообщения» можно написать обращение.

Есть также раздел «Опросы». В настоящий момент зарегистрированный пользователь может проголосовать за варианты благоустройства ул. Чкалова от Варшавского вокзала до пр. 25 Октября.

«На сегодняшний день этот ресурс решает очень актуальные задачи по взаимодействию с жителями. Поэтому нам необходимо интенсивно вовлекать как можно больше жителей Гатчины на портал «Активный горожанин» для решения вопросов городского развития, участия в голосованиях за городские проекты в открытом диалоге с властью», - сказала глава администрации Гатчинского района Людмила Нещадим.

Также глава администрации поручила проработать функционал мобильного приложения, чтобы оно было более удобно в использовании.

«На первом этапе внедрения «Активного горожанина» администрацией выбрано 27 вопросов, которые мы можем отработать в сжатые сроки – до 10 дней. Это вопросы из разделов ЖКХ, формирование комфортной городской среды, организация транспортного обслуживания, образование. Далее будем добавлять те вопросы, которые требуют более длительной проработки по объективным причинам», - отметил Роман Дерендяев.

Пресс-служба администрации Гатчинского района