Новости

24 июня с 10 до 12 часов дня в Гатчине пройдет парад Победы

24 июня с 10 до 12 часов дня в Гатчине пройдет парад Победы
18 июня 2020

24 июня с 10 до 12 часов дня в Гатчине пройдет парад Победы. По проспекту 25 октября проедет механизированная колонна военной техники, стройными рядами пройдут 239 человек – военнослужащие второй дивизии ПВО, на Рощинской улице с 9 утра и до 16 часов будет выставлена военная техника, в 11 утра запланирован также воздушный парад. После Петербурга, где пройдет авиашоу, участники авиа парада планируют пролететь специально над Гатчиной.

В администрации Гатчинского района прошло рабочее совещание по вопросам организации парада Победы. Глава администрации вместе с представителями воинских частей, Роспотребнадзора и УМВД по Гатчинскому району обсудили вопросы обеспечения безопасности во время парада Победы 24 июня. «Есть чёткие рекомендации, которых мы должны придерживаться. Сегодня и далее до 24 июня мы будем руководствоваться актуальной информацией в районе по распространению коронавирусной инфекции. В случае ухудшения эпидемиологической ситуации будут приниматься соответствующие решения», отметила глава администрации Гатчинского района Людмила Нещадим. Из обязательных условий проведения мероприятия - соблюдение масочно-перчаточного режима и социального дистанцирования. На парад будут приглашены ветераны Великой Отечественной войны. Для них организуют отдельные трибуны и транспорт. Все волонтеры, которые будут работать с ветеранами сдадут тест на COVID-19.

Репетиция парада в Гатчине состоится 22 июня с 20-00 до 22-00. Проработаны схемы объезда во время парада и репетиции. 22 июня частично будет перекрыт проспект 25 октября от Ленинского садика до Кирхи, 24 июня проспект 25 октября будет перекрыт также от Ленинского садика до ул. 7 Армии.