Новости

Комитет по труду и занятости Ленинградской области проводит конкурсы

Комитет по труду и занятости Ленинградской области проводит конкурсы
23 июня 2020
Комитет по труду и занятости Ленинградской области (далее – Комитет), в целях совершенствования работы по обеспечению на территории Ленинградской области безопасных условий труда работников и распространения передового опыта в области охраны труда организовывает проведение Конкурсов в номинациях:

- «Лучшая организация работы в области охраны труда» (далее - Конкурс Лучший работодатель);
- «Лучший специалист по охране труда» (далее - Конкурс Лучший специалист).

Конкурсы проводятся в целях определения лучших практик в работе

по созданию безопасных условий труда и стабильной занятости работающих, поиска и внедрения новых технологий, методов работы в деятельность

по обеспечению охраны и безопасности труда, а также выявления специалистов, внесших значительный вклад в деятельность по обеспечению охраны

и безопасности труда в организациях Ленинградской области.

Конкурсы разделены на несколько этапов:

Первый этап общий:
Победители первого этапа Конкурсов определяются конкурсной комиссией путем подсчета количества баллов, набранных организацией-участником Конкурсов, на основании заполненных Анкет.

Второй этап Конкурса Лучший работодатель:
Претенденты разрабатывают проект концепции «Vision Zero» (далее – Нулевой травматизм) с возможностью выбора одного из семи «золотых правил».
При разработке указанной концепции за каждым претендентом будут закреплены кураторы из числа сотрудников Комитета и Государственной инспекции труда в Ленинградской области, для оказания методической и технической помощи при разработке проекта.

Второй этап Конкурса Лучший специалист:
С целью выявления лучшего специалиста конкурс будет состоять
из Кейсов на знания в области охраны труда, на решение каждого кейса 40 минут.

Если по итогам «Второго этапа Конкурса Лучший специалист» выявлены участники набравшие одинаковое количество баллов, то проводиться среди них дополнительный этап.

Дополнительный этап:
Практическое задание «Разработка карты оценки профессиональных рисков для одной профессии».
Участнику необходимо выполнить поиск профессиональных рисков,
и заполнить карту оценки профессиональных рисков (исходные данные, фотографии рабочего места, видео ролики рабочего места и шаблоны/заполняемые формы карты оценки профессиональных рисков предоставляются участнику в электронном виде). На выполнение Задания выделяется 24 часа с момента получения указанных материалов.
Победители Конкурсов награждаются сертификатом на возможность обучения в области охраны труда Государственным автономным образовательным учреждением дополнительного образования Ленинградской области «Центр опережающей профессиональной подготовки «Профстандарт», почетными призами комитета по труду и занятости населения Ленинградской области.
Награждение победителей Конкурсов осуществляется в рамках проведения «Ленинградского областного конгресса по охране труда».
Приглашаем Вас, в целях улучшение условий и охраны труда работников, а также развития у специалистов в области охраны труда творческой активности, профессионального мастерства и новаторства, профессионального общения и популяризации охраны труда принять участие в проводимых Конкурсах.
Документы на участие в Конкурсах направляются в период с 5 июня до 10 августа 2020 года по адресу: 198207, г. Санкт-Петербург, Трамвайный проспект, 12, корпус 2, тел.:
Более подробную информацию о конкурсах можно получить с 9-00 до 12-30
и с 14-00 до 17-00 (кроме субботы, воскресенья) по следующим телефонам:
+7 (812) 539-47-34; +7 (921) 405-76-53.
Предварительно конкурсные документы можно направить
в сканированном виде (формат PDF) на адрес электронной почты: ev_osipov@lenreg.ru.
Порядок проведения Конкурсов и Анкеты участников размещены
по следующим ссылкам:
1. https://job.lenobl.ru/ru/deiatelnost/ohrana-truda/informaciya-o-provedenii-komitetom-konkursov-po-ohrane-truda/
2. https://ot47.ru/