Новости

Готовность Сиверской гимназии к проведению ЕГЭ

Готовность Сиверской гимназии к проведению ЕГЭ
29 июня 2020
26 июня глава администрации Гатчинского района Людмила Нещадим оценила готовность Сиверской гимназии к проведению единого государственного экзамена. Гимназия стала одной из пяти районных центров проведения ЕГЭ с учётом особой эпидемической обстановки.

«Школа является местом проведения ЕГЭ вот уже десять лет. Но в этом году экзамен проводится в особых условиях в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции, поэтому требования к организации этого процесса очень высоки. В Гатчинском районе создано пять центров сдачи ЕГЭ, в том числе в Сиверской гимназии. Мы увидели, что помещения гимназии готовы принимать наших выпускников, обустроены аудитории в соответствии с требованиями Роспотребнадзора», - отметила Людмила Нещадим.

Директор Сиверской гимназии Светлана Окунева пояснила, что в 2020 году в пункте организовано 15 аудиторий для сдачи экзаменов и штаб. На базе пункта будет организовано 5 экзаменов (русский язык – 142 человека, математика – 88 человек, обществознание –84 человек, иностранный язык – 27 человек, биология – 40 человек) для учащихся 12 школ района.