Новости

Летняя online-школа - Хоровая лаборатория.XXI век

Летняя online-школа - Хоровая лаборатория.XXI век
29 июня 2020

Летняя online-школа - Хоровая лаборатория.XXI век 29 июня - 3 июля 2020 года

Репетиционный сезон окончен, однако работа кипит: значительная часть хористов "Гармонии" сейчас занята в организации VII Всероссийской школы хормейстеров и композиторов. В этом году все мероприятия Школы проходят онлайн.

В работе летней школы хормейстеров принимают участие лучшие преподаватели: Владимир Минин (Москва), Амброш Чопи (Словения), Раса Гелготене (Литва), Мия Макароф (Финляндия), Басилио Астулес (Испания, Страна Басков) и другие. В рамках школы хормейстеров предусмотрены доклады и сообщения, практические занятия в онлайн-формате, встречи с ведущими хормейстерами России и зарубежья, обзорные лекции с прослушиванием современной хоровой музыки.
В рамках курсов повышения квалификации ожидаются мастер-классы по актуальным темам.

В Летней школе композиторов на протяжении пяти дней авторы под руководством известных преподавателей из консерваторий и музыкальных академий России и зарубежья будут работать над написанием хорового сочинения для детского, женского или смешанного хора. В последний день семинара состоится представление композиторами своих произведений участникам школы хормейстеров. Лучшие произведения могут быть отобраны для последующего исполнения хоровыми коллективами.