Новости

Гатчинский район проанализирует земельные массивы для многодетных семей

Гатчинский район проанализирует земельные массивы для многодетных семей
14 июля 2020
Сегодня глава администрации Гатчинского района Людмила Нещадим побывала в массиве в деревне Лайдузи Пудостьского сельского поселения, где предоставлены земельные участки многодетным семьям.

К главе обратилась многодетная семья Скворцовых с вопросом о содействии в обустройстве массива дорожной инфраструктурой. В настоящий момент массив обеспечен временным проездом и установлены опоры линии электропередач. Как пояснила семья, многие на своих участках готовы уже строить дома, но для этого необходима дорога.

Администрация Пудостьского сельского поселения составила проект обустройства дороги в щебне общей протяженностью 880 метров. Для того, чтобы заявиться в областную программу для комплексного строительства дорожной и инженерной инфраструктуры, по данному массиву необходимо разработать проект планировки территории.

«В настоящий момент администрация Гатчинского района проводит анализ сформированных массивов на предмет возможности разработки по ним проекта планировки территории. На основании этого анализа будет составлен первоочередной и перспективный план разработки ПТТ в тех массивах, где это возможно и соответственно по этим массивам можно будет заявляться в область на строительство сетей и дорог», - отметила Людмила Нещадим.

В Пудостьском сельском поселении сформировано шесть массивов, предоставлено 82 земельных участка многодетным семьям. В деревне Лайдузи сформирован шестой участок на 22 земельных участка.

Пресс-служба администрации Гатчинского района