Новости

Монитор мэра проследит за спецтехникой в Гатчине

Монитор мэра проследит за спецтехникой в Гатчине
15 июля 2020
В Гатчине завершился тестовый период внедрения сервиса слежения за спецтехникой «Монитор мэра». Проект реализуется в рамках мероприятий «Умный город Гатчина» и синхронизирован с порталом «Активный горожанин».

На интерактивную карту города нанесена информация муниципального задания по уборке улично-дорожной сети и тротуаров и превращена в треки движения спецтехники. И с помощью GPS\ГЛОНАСС-трекеров по этой карте можно отследить движение уборочных машин в режиме реального времени.

В настоящий момент техника МБУ «Управление благоустройства и дорожного хозяйства» города Гатчины оснащена специальными трекерами. Демоверсия сервиса позволила контролировать соблюдение графика уборки городской территории, отслеживать исполнение муниципального задания в целом, а также персонально каждой машины.

Синхронизация сервисов «Активный горожанин» и «Монитор мэра» будет организована в части автоматического перенаправления сообщений, поступивших от граждан по уборке городской территории, непосредственно в систему слежения за уборкой города для оперативного изменения маршрутов уборки.

Пресс-служба администрации Гатчинского района