Новости

Уважаемые собственники коммерческого недвижимого имущества!

Уважаемые собственники коммерческого недвижимого имущества!
17 июля 2020
Обращаем ваше внимание, что в последнее время участились случаи распространения на имуществе МО «Город Гатчина» (столбах, деревьях, подъездах, стенах домов, мусорных баках) информационно-рекламных материалов, а именно объявлений и картонок о проводимых в г. Гатчине ярмарках, выставках-продажах, однодневных распродажах и т.д. Зачастую эти мероприятия проводятся по одним и тем же адресам.

Подведомственной организацией комитета строительства и градостроительного развития территорий администрации Гатчинского муниципального района - Муниципальным бюджетным учреждением «Архитектурно-планировочный центр» Гатчинского муниципального района был проведён электронный аукцион на выполнение работ по очистке территории Гатчинского муниципального района от самовольно размещенных рекламно-информационных материалов. По итогам проведения аукциона в соответствии с заключённым договором компания-победитель по согласованному графику осуществляет работы по очистке территории поселений Гатчинского муниципального района (в том числе и города Гатчины), а именно: демонтирует: таблички, баннеры, бумажные объявления на деревьях, опорах уличного освещения, заборах и т.п.

Проводимая очистка территории, к сожалению, не помогает предотвратить распространение «визуального мусора» и привлечь к административной ответственности компаний-распространителей. В соответствии с этим, убедительно просим вас, ограничить проведение мероприятий-однодневок в ваших помещениях в целях сохранения чистоты города, улучшения его архитектурного облика.

Также, обращаем ваше внимание, что в соответствии с п. 3.12.1. решения совета депутатов МО «Город Гатчина» от 25.10.2017 № 54 «Об утверждении Правил благоустройства территории МО «Город Гатчина» «Размещение газет, афиш, плакатов, объявлений, разрешается только на специально установленных для этих целей щитах, тумбах, стендах», которых в г. Гатчине большое количество.