Новости

В Гатчине прошло заседание Совета глав администраций городских и сельских поселений

В Гатчине прошло заседание Совета глав администраций городских и сельских поселений
23 июля 2020


В совещании приняли участие глава Гатчинского района и города Гатчина Виталий Филоненко, глава Гатчинского района Людмила Нещадим, главы всех поселений и руководители профильных ведомств районной администрации. В повестке дня 4 вопроса:

- О реализации на территории Гатчинского муниципального района государственной политики в области энергосбережения.

- О работе органов местного самоуправления Гатчинского муниципального района в системе контроля дорожных фондов.

- О ходе реализации на территории Гатчинского муниципального района постановления Правительства Ленинградской области от 25.10.2019 № 499 «Об утверждении Условий и порядка предоставления дополнительной помощи в форме субсидий на обеспечение мероприятий по капитальному ремонту многоквартирных домов при возникновении неотложной необходимости».

- Об исполнении консолидированного бюджета Гатчинского муниципального района за 1 полугодие 2020 года.

В частности, в вопросе исполнения консолидированного бюджета Гатчинского района, то за 1 полугодие 2020 года доходы составили - 4260,5 млн. рублей – процент исполнения 43,5%, расходы - 4147,7 млн. рублей – процент исполнения 38, 1%
Что касается субсидий на капитальный ремонт многоквартирных домов, из 17 муниципальных образований Гатчинского района к реализации 499 постановления приступили 4 поселения. Это Большеколпанское, Коммунар, Войсковицкое и Кобринское.
Так в Большеколпанском СП В настоящее время готовится пакет документов по ремонту крыши дома № 6 по ул.30 лет Победы в деревне Большие Колпаны.
В Войсковицком СП планируется проведение общих собраний собственников с рассмотрением вопроса о проведении капитального ремонта в домах №10 и 11 по пл. Манина в п. Войсковицы.
В Кобринском СП выполнено обследование технического состояния строительных конструкций фасадов стен (торцы) многоквартирного дома, расположенного по адресу: поселок Суйда, ул. Центральная, д. 8а. Результаты обследования направлены собственникам помещений в МКД с предложением провести общее собрание и принять решение о проведении капитального ремонта фасада.
В Коммунаре в связи с принятием комиссией решения об отсутствии необходимости переноса срока проведения капитального ремонта крыши в двух МКД: г. Коммунар, ул. Пионерская, д. 21 и ул. Гатчинская, д. 1а на более ранний период подготовлен и направлен в адрес Регионального оператора комплект документов на предоставление субсидий на проведение капитального ремонта крыши.