Новости

День торговли отметили в Гатчине

День торговли отметили в Гатчине
27 июля 2020
На Соборной улице развернулась ярмарка народных промыслов, прошли мастер классы кузнецов, а гатчинские производители предложили продегустировать свою продукцию.

В празднике приняли участие глава Гатчинского района и города Гатчина Виталий Филоненко и глава администрации Гатчинского района Людмила Нещадим. Руководители района поблагодарили предпринимателей за их работу и поздравили с профессиональным праздником.

"Гатчинцам, есть чем гордиться, наш потребительский рынок представляет собой динамично развивающуюся отрасль. На территории района успешно работают более 1500 предприятий розничной торговли, почти 300 точек общественного питания и без малого 600 объектов бытового обслуживания. В отрасли трудятся более 12 тысяч человек", отметила глава администрации Гатчинского района Людмила Нещадим.

На торжественной церемонии отметили выдающихся представителей малого и среднего предпринимательства Гатчинского района. Грамоты и благодарности получили более 20 ти человек.

После официальной части главы района прогулялись по ярмарке, продегустировали чай из трав, собранных на гатчинской земле и отведали фермерских продуктов.