Новости

26 июля - День Военно-Морского флота России

26 июля - День Военно-Морского флота России
27 июля 2020
Уважаемые военные моряки, ветераны Военно-Морского Флота!

26 июля 2020 года в Российской Федерации отмечается День Военно-Морского Флота. Для всех, кто связал свою судьбу с морем – это особый праздник.

Сегодняшние военные моряки — это достойные наследники и продолжатели славных традиций героических предшественников. Из поколения в поколение вы передаете верность Отчизне, воинскому долгу, Андреевскому флагу и нерушимому морскому братству.

Издревле профессия военного моряка была окружена особым ореолом, а флот являлся предметом гордости и постоянной заботы государства.

Значение Гатчины в истории русского военно-морского флота весомо. В нашем городе проводились испытания одной из первых российских подводных лодок конструктора Степана Джевецкого. Именно после гатчинских испытаний был сделан срочный правительственный заказ на серию из 50 подводных лодок. Таким образом, субмарина Джевецкого стала первой в России и мире серийной подводной лодкой.

Сегодня мы чествуем военнослужащих, ветеранов флота, судостроителей, научных сотрудников - всех тех, кто связан с военно-морскими силами.

Желаем вам сил, успехов на службе, счастья, благополучия и крепкого здоровья вам и вашим семьям.

Глава Гатчинского района, глава МО «Город Гатчина» В.А.Филоненко
Глава администрации Гатчинского района Л.Н.Нещадим