Новости

В прямом эфире о системе образования, спорта и молодёжной политики

В прямом эфире о системе образования, спорта и молодёжной политики
31 июля 2020

В прямом эфире на телеканале Ореол 47 поговорили о системе образования, спорта и молодёжной политики.

Заместитель главы администрации Гатчинского района Роман Дерендяев вместе с председателями комитетов образования Еленой Глыбиной, спорта и молодежной политики Сергеем Пименовым, заместителем председателя Родительского комитета ГМР Риммой Воробьёвой и президентом федерации синхронного плавания Ленинградской области Никитой Белоусовым ответили на вопросы жителей района и рассказали о развитии и перспективах образования и спорта в Гатчинском районе.

Что касается образования, то за последние 5 лет было построено 7 новых детских садов (4 в г. Гатчина в микрорайоне Аэродром, в п. Малые Колпаны и гп Сиверский);
В сентябре откроет свои двери для малышей бывший железнодорожный детский сад на ул. Достоевского; в п. Верево приступили к строительству нового детского сада, идут проектные работы по строительству нового корпуса для детского сада № 13 в Жабино; по областной программе «Реновация детских садов» проводится капитальный ремонт 3-х корпусов детского сада № 35, расположенных на ул. Комсомольская г. Коммунар. Что касается школ, то за последние годы в районе создано 965 новых мест. В настоящее время идет проектирование первой школы на 1175 мест в микрорайрне Аэродром, предпроектные работы идут по строительству такой же школы в микрорайрне Хохлово Поле.

Что касается спорта, то по данным статистики спортом в Гатчинском районе занимаются 17 241 человек. С 2015-2020 гг. введены в эксплуатацию ряд спортивных объектов:
- Физкультурно - оздоровительные комплексы в Вырице, Верево. Произведена реконструкция стадиона «Балтийский» г. Гатчина и футбольного поля ФОК «Мариенбург». В рамках частного партнерства в Гатчине были построены площадки для пляжных видов спорта, возведен надувной купол для игры в футбол в микрорайоне «Аэродром». Создано МАУ «Центр развития физической культуры и спорта «Волна», куда был передан бассейн ПИЯФ. За счет бюджета Ленинградской области установлены 4 хоккейные коробки в поселениях Гатчинского района и площадка ВФСК «ГТО» стадион «Балтийский».

Полная версия эфира доступна на сайте ГАТЧИНСКАЯ СЛУЖБА НОВОСТЕЙ

Ну а через неделю в прямом эфире поговорим о системе здравоохранения Гатчинского района. Вместе с заместителем главы администрации ГМР Романом Дерендяевям на вопросы жителей будет отвечать главный врач Гатчинской ЦРБ Константин Харитоненко. Не пропустите.

#гатчина #ленобласть #нацпроект47 #нацпроект47гатчина #образование #демография #спортнормажизни #зож