Новости

Всероссийский конкурс «Молодой предприниматель России»

Всероссийский конкурс «Молодой предприниматель России»
11 августа 2020

В Ленинградской области проводится региональный этап Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России» в 2020 году.

Участвовать в Конкурсе могут:
  • индивидуальные предприниматели, зарегистрированные в установленном законодательством РФ порядке, в возрасте до 30 лет (включительно);
  • учредители юридического лица, зарегистрированного в установленном законодательством РФ порядке, доля которых в уставном (складочном) капитале данного юридического лица составляет не менее 30 процентов, в возрасте до 30 лет (включительно).
Конкурс реализуется по 8 номинациям:
  • → к этой категории относятся предприниматели, у которых большая часть бизнес-процессов выполняется в интернете. Важно: в ней не учитываются владельцы интернет-магазинов. Пример, онлайн-школы, digital-агентства и т.п.
  • Сельскохозяйственное предпринимательство → сюда относятся все виды деятельности в соответствии с разделом А «Сельское, лесное хозяйство, охота, рыболовство и рыбоводство» Общероссийского классификатора видов экономической деятельности. Пример, производство молочной продукции, изготовление сыров и т.п.
  • → участвовать в номинации могут предприниматели - франчайзеры, то есть организации, представляющие другим предприятиям (предпринимателям) права на распространение, либо производство своей продукции или услуги на определенной территории, по четким правилам, которые прописываются в договоре франчайзинга. Пример, сеть франшиз доставки еды, заправок и т.п.
  • Социальное предпринимательство → в эту номинацию попадут предприниматели, чей проект решает социальные проблемы в сочетании с получением прибыли. Пример, центры дополнительного образования детей, помощь людям пожилого возраста и т.п.
  • → участвовать в номинации могут предприниматели, деятельность которых направлена на производство продукции и последующий сбыт. Пример, фабрика одежды, производство стройматериалов и т.п.
  • Инновационное предпринимательство → номинация подходит для предпринимателей, деятельность которых направлена на создание и коммерческое использование технических и технологических нововведений в области производства или оказания услуг, или позволяющее создать новый рынок, или удовлетворить новые потребности. Пример, разработка систем пожарной безопасности, инновационное оборудование для производства фаст-фуда и т.п.
  • → номинация для предпринимателей, которые работают в сфере торговли. Пример, интернет-магазины, продажа изделий из кожи и т.п.
  • Сфера услуг → категория для бизнеса в сфере услуг. Пример, клининговые компании, салоны красоты и т.п.
Организаторами финального мероприятия Конкурса выступают Федеральное агентство по делам молодежи и подведомственное ФГБУ «Центр содействия молодым специалистам», которые также осуществляют методическое и информационное сопровождение субъектов РФ в проведении региональных этапов Конкурса.

Положение о проведении Конкурса размещено на официальном сайте Администрации Ленинградской области по ссылке: http://youth.lenobl.ru/ru/law/polozheniya-o-meropriyatiyah-i-konkursah-komiteta/.

Все участники должны быть зарегистрированы индивидуально через автоматизированную систему «Молодежь России» (https://myrosmol.ru/).

Контактное лицо в Комитете по молодежной политике Ленинградской области: Хрони Егор Александрович, тел.: 8(812)539-42-52 доб. 1821.

Сроки проведения отборочного (регионального) этапа продлены до 5 сентября 2020 года, а заключительного (федерального) этапа – до 14 сентября 2020 года.