Новости

Cоздание безопасного и ответственного алгоритма занятий жителей микрорайона на стадионе

Cоздание безопасного и ответственного алгоритма занятий жителей микрорайона на стадионе
17 августа 2020
В пятницу, 14 августа, на стадионе Государственного института экономики, финансов, права и технологий (ГИЭФПТ) прошла встреча активных жителей района с председателем Комитета по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике администрации Гатчинского муниципального района Сергеем Пименовым и представителями института - Ю. И. Назаров, Т. И. Соколов, Л. А. Паташова, И. Э. Газаров, А. В. Васильев. Главный вопрос встречи – создание безопасного и ответственного алгоритма занятий жителей ближайшего микрорайона на стадионе.

В 2017 году по инициативе губернатора Ленобласти Александра Дрозденко из областного бюджета было выделено на строительство стадиона для ГИЭФПТ около 54 млн рублей – и стадион в Гатчине был построен. Он стал одним из многочисленных объектов, возведенных на территории региона в рамках программы развития спорта.

С первых дней на вузовском стадионе стали выстраивать работу с местными жителями. Открыт свободный доступ с 7.00 до 9.00 - для проведения утренних зарядок, тренировок. По запросам спортивных клубов, команд, школ выделяется бесплатно время для их тренировок - в этом случае ответственность за безопасность тренировочного процесса и надлежащую сохранность эксплуатации спортивного объекта несут тренеры, директора заявленных участников. В случае со свободными вечерними одиночными или малыми не организованными группами посещения стадиона - необходимого контроля безопасности нет. Именно этот вопрос и решался на собрании - было высказано несколько предложений: обеспечить работу дежурного тренера - инструктора, который будет следить за порядком, создать из числа активных жителей дежурные бригады по графику, отвечающие за порядок в вечерние часы.

Руководство института намерено и дальше идти на контакт с жителями, чтобы совместно создавать все условия для занятий спортом, с выполнением требований безопасности.

#нацпроект47
#ЛО47
#спортнормажизни
#гатчина
#нацпроект47гатчина
#гиэфпт