Новости

Проехали Ленинградскую область по «Государевой дороге»

Проехали Ленинградскую область по «Государевой дороге»
17 августа 2020

Автолюбители Общенациональной ассоциации автомототуризма и караванинга впервые проехали Ленинградскую область по «Государевой дороге» ─ через Тосненский и Гатчинский районы.

Остановку делегация также сделала в Гатчине и посетила Гатчинский дворец-музей. От имени администрации Гатчинского района участников приветствовала представитель комитета по культуре и туризму Гатчинского района Ольга Приходько.

«Гатчина славится императорским дворцом, а ее окрестности – дворянскими усадьбами и пушкинскими местами. Для привлечения туристов в рамках проекта «Умный город Гатчина» мы разработали и внедрили такие сервисы как «Виртуальный экскурсовод» и «Ожившие фотографии», которые помогают гостям нашего города познакомиться с ним поближе и узнать его историю с помощью новых технологий», - отметила Ольга Приходько.

Межрегиональный туристский проект «Государева дорога» направлен на создание единого культурно-туристского пространства регионов России. Длина маршрута составляет более 700 км и проходит через территории четырех областей: Московской, Тверской, Новгородской и Ленинградской. Автопробег стартовал из Москвы 10 августа. В составе автокаравана 9 экипажей и 15 человек.