Новости

В посёлке Новый Свет

В посёлке Новый Свет
17 августа 2020
Праздничное мероприятие, посвящённое 93-й годовщине образования Ленинградской области и Гатчинского района, прошло в посёлке Новый Свет. Во встрече приняли участие глава Гатчинского района Виталий Филоненко, глава администрации Людмила Нещадим и депутат Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Коняев.

«Нам повезло жить на Ленинградской земле. Сегодня это одна из наиболее динамично развивающихся территорий. Мы, безусловно, регион роста. Сбалансированный бюджет и крепкая экономика дают все основания для привлечения новых инвестиций. И Гатчинский район в этом направлении демонстрирует хорошие показатели», - сказала Людмила Нещадим.

Глава администрации Новосветского сельского поселения Елена Огнева выступила с подробным докладом о развитии поселения. Благоустройство, дорожный ремонт, строительство тротуаров и детских площадок. В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» комплексно отремонтированы три дворовые и три общественные территории. В 2016 году в Новом Свете построена газовая блок-модульная котельная, в 2019 году после реконструкции введены очистные сооружения.

Среди планов на следующие пять лет можно назвать строительство совместно с районом и поддержкой области сети газораспределения по д. Пустошка, стадиона на территории Пригородной школы, нового ФАПа в пос. Торфяное и д. Пустошка и многое другое.

В завершении торжественной встречи жителям Новосветского поселения вручили грамоты и благодарности. Администрация поселения отдельно отметила «золотые» супружеские пары.