Новости

Рабочая поездка Дмитрия Ялова в Гатчинский район

Рабочая поездка Дмитрия Ялова в Гатчинский район
17 августа 2020

14 августа состоялась рабочая поездка заместителя Председателя Правительства Ленинградской области - председателя комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрия Ялова в Гатчинский район.

В рамках рабочей поездки Дмитрий Ялов встретился с бизнес-сообществом Гатчинского района. Речь шла о ситуации в предпринимательском секторе в связи с ограничительными мерами из-за COVID-19 и о мерах поддержки бизнеса.

«Гатчинский район перешёл из красной зоны в жёлтую. Для бизнеса сняты многие ограничения. Отрадно, что в непростых условиях малый бизнес в Гатчине продолжает развитие. Например, сегодня мы побывали на открытии в Гатчине нового магазина «Велодрайв», - отметил Дмитрий Ялов.

Также Дмитрий Ялов посетил обойную фабрику «Артекс», которая в рамках инвестпроекта получит налоговую льготу и встретился с руководством НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ.

Совместно с Первым заместителем председателя правительства Ленинградской области Романом Марковым прошло рабочее совещание на территории будущего бассейна в микрорайоне Аэродром, который строится в рамках государственно-частного партнёрства.

Также в рамках рабочей поездки Дмитрий Ялов посетил площадку нанопарка в Гатчине.

«Гатчина по праву является самым образованным городом Ленинградской области, здесь сосредоточены лучшие научные кадры. На территории работает Петербургский институт ядерной физики, инновационная инжиниринговая компания «5 Микрон Инжиниринг», строится северо-западный центр трансфера технологий», - сказал Дмитрий Ялов.

В настоящий момент на территории нанопарка завершаются последние работы по благоустройству. Планируется, что уже осенью этого года первые резиденты приедут и начнут свою работу в Гатчине.