Новости

22 августа - День флага Российской Федерации

22 августа - День флага Российской Федерации
24 августа 2020
 

Дорогие земляки, жители Гатчинского района!

От всей души поздравляем вас с Днем Государственного флага Российской Федерации!

26 лет назад в России был официально установлен праздник, который объединяет нас все эти годы и наполняет наши сердца чувством гордости за свою страну.

Российский флаг наравне с гербом и гимном является оплотом нашей государственности, ее главным символом. Во все эпохи флаг Российского государства олицетворял собой могущество и величие нашего Отечества.

Российский триколор – это наше славное прошлое, настоящее и будущее. Сегодняшнюю Россию невозможно представить без бело-сине-красного флага, его знают во всех уголках мира, он объединяет граждан большой страны и вселяет в нас гордость за отчизну.

Пусть в каждом доме царит мир, любовь, взаимопонимание и вера в свою страну.

Глава Гатчинского района, МО «Город Гатчина» В.А. Филоненко
Глава Администрации Гатчинского района Л.Н. Нещадим


Гатчина отмечает День Государственного флага Российской Федерации. На улице Соборной проходит праздничный концерт с участием творческих коллективов.

К горожанам с поздравлением обратились глава Гатчинского района Виталий Филоненко, глава администрации Гатчинского района Людмила Нещадим и депутат Законодательного собрания Ленинградской области Татьяна Бездетко.

«Дорогие гатчинцы, гости нашей гатчинской земли. Сегодня традиционно мы отмечаем День Государственного флага. Это сравнительно молодой праздник, но он имеет глубокие корни. В разные времена цвета триколора по-разному трактовались. Но суть однозначно остаётся одна - это цвета мужества, верности и веры, цвет чистоты наших помыслов», - выступила Людмила Нещадим. Также Людмила Николаевна зачитала поздравительный адрес от имени Правительства Ленинградской области.

Сегодня в городе на улице Соборной, площади Станислава Богданова и бульваре 47 регион волонтеры раздают сувениры с государственной символикой - значки «Горжусь Россией», ленточки «триколор», флажки.