Новости

Стартовал первый турнир по пляжному волейболу

Стартовал первый турнир по пляжному волейболу
24 августа 2020
В Гатчине стартовал первый турнир по пляжному волейболу на кубок главы администрации Гатчинского района. В турнире принимают участие 52 пары из Ленинградской области, Санкт – Петербурга, Москвы и Великого Новгорода. К участникам обратились глава Гатчинского района Виталий Филоненко и глава администрации Людмила Нещадим.

«Рада приветствовать всех на первом турнире по волейболу на приз главы администрации Гатчинского района. Сердечно благодарю инициаторов создания такой замечательной спортивной площадки. И сегодня мы берём на себя определённые обязательства эту тему развивать и создавать максимально комфортные условия условия, чтобы жители со всей Ленобласти, а, может, и из других регионов стремились к нам, чтобы проявить себя в пляжном волейболе», - сказала Людмила Нещадим.

В перспективе развития пляжного волейбола на территории Гатчинского района соревнования планируется проводить ежегодно. Мероприятие будет проходить на пяти площадках, построенных в соответствии со всеми  стандартами. Спортивный объект может принимать соревнования Всероссийского уровня.

Первый турнир проводится при поддержке ОАО ПЗ «Красногвардейский», АО «Гатчинское», районного спорткомитета, благотворительного фонда «Благо Дари» и ООО «Строй-Актив». Соревнования будут проходить с 22 по 24 августа.