Новости

Бюллетени поступили в избиркомы на местах

Бюллетени поступили в избиркомы на местах
03 сентября 2020

Территориальные избирательные комиссии Ленинградской области получили бюллетени для голосования на выборах губернатора.

Изготовлен 1 миллион 164 тысячи бюллетеней, в том числе, 294 тысячи экземпляров — для голосования с использованием комплексов обработки избирательных бюллетеней.

Размер избирательного бюллетеня — 210 х 297 мм. В целях защиты от подделки используются фоновая защитная сетка зеленого цвета и надпись микрошрифтом «Выборы губернатора Ленинградской области», нанесенные типографским способом на лицевую сторону избирательного бюллетеня. Каждый избирательный бюллетень содержит разъяснение о порядке его заполнения. Фамилии кандидатов в бюллетене располагаются в алфавитном порядке. 

В территориальных избирательных комиссиях бюллетени будут храниться в специальных комнатах под сигнализацией с участием сотрудников полиции. Передача бюллетеней в участковые комиссии будет осуществлена не позднее 9 сентября, после чего полиция приступит к круглосуточному дежурству на избирательных участках.

Напоминаем, что единый день голосования состоится 13 сентября. Досрочные выборы губернатора Ленинградской области пройдут 11 и 12 сентября.

Пресс-служба
губернатора и правительства Ленинградской области