Новости

В Пудости награждены за особый вклад в развитие своего поселения

В Пудости награждены за особый вклад в развитие своего поселения
03 сентября 2020
В Пудостьском сельском поселении награждали и чествовали жителей, которые внесли особый вклад в развитие своего поселения. В Доме культуры прошла торжественная встреча, посвященная 93-й годовщине образования Ленинградской области и Гатчинского района.
 
В мероприятии приняли участие Первый заместитель главы администрации Гатчинского района по жилищно-коммунальному и городскому хозяйству Сергей Голованов и депутаты Законодательного собрания Ленинградской области.
 
«В этом году мы отмечаем 93 годовщину образования Ленинградской области и Гатчинского района. На протяжении почти вековой истории наш регион продолжал стабильное развитие. В последние годы мы видим, что благодаря стабильному экономическому росту, крепкой бюджетной политике, слаженной работе правительства области под руководством губернатора, удается решать важнейшие задачи. Так, на территории Гатчинского района за последние пять лет было построено свыше 160 социальных объектов и объектов ЖКХ. В Гатчинский район направлено порядка 50 млрд рублей инвестиций, из них 30 млрд рублей было направлено на социальные объекты», - сказал Сергей Голованов.
 
Глава администрации Пудостьского сельского поселения Елена Иваева добавила, что за последние пять лет в Пудостьском сельском поселении благодаря участию в областных программах капитально отремонтированы - 21 дорога, девять дворовых территорий, четыре детские и одна спортивная площадки. В поселке Пудость и поселке Терволово построены и введены в эксплуатацию две блок-модульные котельные. Более 40 семей улучшили свои жилищные условия в рамках региональных программ, сдвинулось решение вопросов газификации.
 
В завершении встречи заслуженные награды были вручены труженикам и общественникам Пудостьского сельского поселения за личный вклад в развитие поселения, Гатчинского района и Ленинградской области. Завершилась встреча небольшим праздничным концертом с участием творческих коллективов.
 
Пресс-служба администрации Гатчинского района