Новости

Татьяна Ермаченкова из Гатчины взяла бронзу в легкой атлетике

Татьяна Ермаченкова из Гатчины взяла бронзу в легкой атлетике
03 сентября 2020


В Брянске 29-30 августа прошли Всероссийские соревнования по легкой атлетике «Кубок России». В соревновании приняло участие более 400 сильнейших легкоатлетов страны из 59 регионов. Для гатчинской прыгуньи в высоту, воспитанницы Гатчинской спортшколы № 1 Татьяны Ермаченковой это первые большие соревнования за последние 6 месяцев.

Как правило, в сентябре спортивный сезон уже заканчивается и в копилке уже участие в 8-10 стартах. В этом году в связи с пандемией все перевернулось – отсутствие соревновательной практики, тренировки без сектора для прыжков, без стадиона, в лесу и в домашних условиях. Тем не менее Татьяна успешно прошла первое испытание. Начав соревнование с высоты 1м 70см, она без ошибок последовательно преодолевала все высоты и даже неудобные для нее 1м 85 взяла с первой попытки. В итоге почетное третье место из 12 участниц.

Впереди только более опытные Олимпийская чемпионка Анна Чичерова из Москвы и Кристина Королева из Липецка. Отличный результат в преддверии основного старта сезона — Чемпионата России, который пройдет в Челябинске с 8 по 11 сентября. Все впереди – в легкой атлетике сезон только начинается.

Комитет образования Гатчинского района